МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

В увлекательном мире психологии

6 февраля 2024

5 февраля в Одинцовском филиале прошла встреча Родительско-учительской ассоциации по теме: «Стратегия взаимодействия: психолого-педагогическое сопровождение в МЭШ».

«Родители погрузились в увлекательный мир нейропсихологии: задавали вопросы, посетили кабинет сенсорной интеграции, нейрокоррекции и нейросети, комнату песочной и арт-терапии. Приоритетом школы является эмоциональный и психологический комфорт студентов, всесторонняя поддержка и повышение их психоэмоциональной устойчивости и эмоционального интеллекта. Для студентов старшей школы доступна возможность прохождения тестов профориентации, что особенно интересно в условиях современного многообразия возможностей развития личности. Действительно, только в совместном диалоге возможно обсуждение волнующих вопросов и поиск путей их решения.

В планах школы развивать психологическую службу, что откроет новые возможности совершенствования навыков саморефлексии для студентов. Продуктивная и вдохновляющая встреча состоялась!»  Иванова Х.В., председатель РУА Одинцовского филиала

«В очередной раз посетила РУА! Одно из самых любимых событий школьной жизни! Было организовано все на высшем уровне! Ведущие психологи нашей школы провели очень интересную лекцию в психологическом центре! Получила много интересной и очень полезной информации. Обсудили очень актуальную тему правильного общения с подростками. Узнали о способах эмоциональной разгрузки детей.

На экскурсии по психологическому центру нам продемонстрировали новейшие приобретения, показали кабинет нейропсихолога. Очень впечатляет!

Также в рамках РУА посетила открытые уроки. Побывала на очень увлекательном уроке кулинарии, где дети блеснули своими знаниями, отвечая на вопросы учителя, а также приготовили вкусные блинчики!  Отметила для себя грамотный подход преподавателя в организации студентов!
Очень насыщенная, интересная, активная увлекательная, познавательная встреча! День в стенах любимой школы пролетел незаметно!
Спасибо огромное любимым педагогам, руководству школы, психологам за то, что можно вот так прекрасно пообщаться и всегда быть в курсе школьной жизни  своего ребенка! За обратную связь, за труд, теплое отношение и самоотдачу педагогов!  В полном восторге от встречи! Вместе мы сила!» Петушкова М.А., мама студентов Софии и Саввы П.

DSC_6843.jpgDSC_6856.jpgDSC_6885.jpgDSC_6957.jpg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх