МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

В мире басен И.А. Крылова

5 февраля 2024

В канун 255-летия со дня рождения знаменитого баснописца И.А. Крылова студенты старшей группы детского сада отделения «Пресня» провели литературную гостиную в библиотеке.

Студенты заранее прочитали несколько самых известных басен, поэтому литературное путешествие получилось очень эмоциональным и вдумчивым. Знакомясь с биографией писателя, детей очень удивило, что Иван Андреевич Крылов 30 лет прослужил библиотекарем.

В непринужденной, веселой обстановке ребята объясняли крылатые фразы, вспоминали названия басен. Вместе с лисой – главной героиней басен Крылова, читали полюбившиеся басни наизусть и по ролям, изображая того или иного героя произведения. Затем дружно обсудили поступки героев и привели примеры из жизни.

«Басня – это короткая история, которая чему-то учит. Я выучил басню «Слон и Моська» Петр Д. 

«Басня «Лебедь, рак и щука» учит нас тому, что друзья должны уметь договариваться» Константин В.

Так, переходя от басни к басне, юные читатели все больше понимали, что все, о чем говорил в своём творчестве Иван Андреевич Крылов, актуально и в наше время. И недостатки, о которых писал автор, можно найти и у себя, и у друзей, и у взрослых… А самое главное, ребята пришли к пониманию, что над ними необходимо работать, стараться их искоренять.

2.jpg5.jpg6.jpg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх