МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Делиться — значит заботиться»

21 ноября 2023

20 ноября в отделении «Пресня» прошел день иностранных языков под девизом «Делиться — значит заботиться», который увлек всех студентов, с детского сада по 11 класс.

Началось все с яркой ассамблеи «Sharing the Beauty of Languages». Впервые участниками торжественной ассамблеи были ребята подготовительного класса, исполнившие песню «Sharing is Caring». Второклассники творчески исполнили хит «The Lion Sleeps Tonight». Поистине уникальным и удивительным стал музыкальный проект студентов основной и старшей школы «World Blend Hits» – попурри русских хитов, исполненных в переводе на испанский, французский, немецкий и китайский языки.  Музыка объединяет нас, даже если мы разговариваем на разных языках!

Веселый квест для полиглотов начальной школы «Building Bridges» оказался настоящим вызовом для всех, но ребята успешно справились с заданиями, расширяющими знания языков и культур разных стран.

Уроки самоуправления в рамках марафона «Sharing Language and Culture» вызвали неподдельный интерес у студентов основной школы. Учителя-волонтеры, наши десятиклассники, не только провели интересные исследования культуры стран изучаемых языков, но смогли убедиться на личном опыте, как непросто делиться знаниями.

Кульминацией дня по традиции стали выступления студентов дипломной программы на английском языке в формате TED Talks. Презентации на различные темы заинтересовали и заставили задуматься не только студентов, но и учителей.

И наконец, впервые открыл свои двери «Foreign Languages Speaking Club». Участники получили возможность попрактиковать разговорный язык с носителями испанского, французского и немецкого языков и проявить свои навыки коммуникации.

0U1A5169.JPG0U1A5407.JPG0U1A5462.JPG0U1A5609.JPG0U1A5725.JPG0U1A5761.JPG0U1A6366.JPG0U1A6038.JPG


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх