МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Как интересно путешествовать!

14 ноября 2023

В старшей группе детского сада отделения «Пресня» проходит исследование «Где мы по месту и времени».

Студенты виртуально путешествовали по Москве. Познакомились с достопримечательностями и памятниками архитектуры столицы. Создали коллективный коллаж «Москва – город, в котором я живу». Воодушевившись путешествием по городу, студенты решили рассказать о своем путешествии в другие страны. Ребята принесли фотоколлажи и зарисовки из дальних поездок и поделились своими впечатлениями.

«Я путешествовал в Турцию. Сначала мы сели в машину и приехали в аэропорт. Потом мы полетели на большом самолете вместе с мамой, папой, сестрой и собакой Гариком в город Мармарис. Я видел большое море и много гор. Мне понравилось плавать, нырять глубоко, играть на песке с мячиком. Мы играли в футбол, вышибалы. В Турции очень жарко, там всегда лето и можно всегда ходить в шортах и футболке. Там все говорят на турецком языке. Здравствуйте на турецком языке – «Нараба». Самое вкусное там пельмени, их называют «Манты». В Турции есть свой Кремль, но он маленький» Теоман А.

 «Я с мамой, папой и сестрой Аделей летала на самолете в Париж. Это было весело. Мы ходили в Диснейленд. Там очень много аттракционов. Живут там разные герои из сказок. Я видела Микки Мауса. Мне даже купили ушки Микки Мауса. Мне понравилось кататься на аттракционе с Питером Пэном, там было темно, и мы катались по небу. В Диснейленде очень много замков, в них живут разные принцессы из сказок. Моя любимая принцесса – Бэль из сказки «Красавица и чудовище», но там я её не встретила. В Париже я видела большую Эйфелеву башню. Там все говорят на французском языке. Мне в Париже очень понравилось!» Оливия А.

«Я путешествовал в Ташкент, столицу Узбекистана. Большинство людей там носят национальную одежду – халат, а на голове шапочку. Там очень интересно!» Джамал А.

image-10-11-23-10-29.jpgimage-10-11-23-11-15-6.jpgimage-10-11-23-10-29-2.jpgimage-10-11-23-02-31-2.jpg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх