Киты на планете
14 ноября 2023В Одинцовском филиале прошла встреча с кандидатом биологических наук Анастасией Куница, специалистом по морским млекопитающим. Анастасия занимается изучением и сохранением китообразных и других представителей морских млекопитающих. Изначально она – ветеринарный врач.
Ребята с интересом слушали рассказ о жизни морских обитателей, самых крупных морских животных.
«Мне очень жалко, что киты погибают из-за рыболовных сетей и пластикового мусора» Алиса Е.
«Серые киты все разные, но узнаваемые. У них есть имена и номера» Аня
«Я узнала, что на земле обитает много разных видов водоплавающих млекопитающих, в том числе и белый медведь» Адриана Б.
«Самое главное правило поведения людей при встрече с водоплавающими млекопитающими – это не трогать и не кормить их» Марья Щ.
«Оказывается, на земле есть только одно место – в Мексике, где люди могут погладить и китов» Лиза Б.
«Я удивился, что киты иногда хитрят и делают пузырьки в воде, которыми окружают стаю рыб, и те не могут уплыть со страха. Эту рыбку и поедают киты» Дима С.
«Мне очень было интересно узнать, как морская выдра катает детенышей на своем животе и даже может укладывать еду там» Гоша К.
«А вы знаете, что кожа белого медведя темно-серая, а волоски меха прозрачные? – это нужно, чтобы мишка не замерз!» Рита Е.
Понравилась новость? Поделись со своими друзьями