МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Из чего что сделано?»

13 ноября 2023

В День науки студенты 8 класса организовали выставку научных объектов – как результат работы над МДИ по предметам естественно-научного цикла «Из чего что сделано?»

На выставке были представлены объекты не только биологической направленности, но и вещества, разные по своему агрегатному состоянию.

В качестве биологических объектов были представлены кости и скелет человека, студенты продемонстрировали процесс растворения костной ткани в кислоте. Особенно всех поразил макет в человеческий рост с изображением всех мышц в теле человека, отделы мозга, модель строения глаза, описание состава воздуха и принципа работы легких.

Студенты 8 класса сделали акцент на самые распространенные вещества, из которых состоят окружающие нас объекты: стекло, керамика, фарфор, хлопок, нейлон и многие другие.

Электронная сигарета, губная помада, косметическая пудра, представленные на выставке, произвели эффект неожиданности и вызвали большой интерес.

Студенты не только демонстрировали самостоятельно собранные модели объектов, но и сопровождали свои выступления эффективными интерактивами: изготовление губной помады, сравнение различных видов минеральной воды, почему хлопок впитывает воду, а нейлон – нет?, какими свойствами обладает косметическая пудра, как работает собирающая линза в глазу?, как устроена кость, какими физическими свойствами обладает керамика и фарфор...

Проделана большая исследовательская работа. И мы рады, что все мы смогли стать участниками такой интересной и познавательной выставки!

«Мне очень понравился день науки. Он был наполнен разными впечатлениями и новыми знаниями о некоторых предметах. Было очень интересно находить информацию и узнавать новое в процессе подготовки своего проекта» Маша Л.

«Мне очень понравился сегодняшний день, а особенно процесс подготовки моей экспозиции. Все внимательно слушали мой рассказ. Это отличный опыт для меня» Арсений Т.

«Нам было приятно представить наши работы наставникам и учителям школы. Мы горды собой, что наши темы многих заинтересовали» Мария А. и Милана К.

5_2.jpg5_3.jpg5_4.jpg5_5.jpg5_8.jpg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх