МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Живые стихи С.Я. Маршака» - литературная гостиная

7 ноября 2023

Стихи С.Я. Маршака любят и помнят наизусть уже несколько поколений детей.

Студенты детского сада отделения «Пресня» тоже хорошо знакомы с творчеством поэта, поэтому легко цитировали строчки из сборника «Детки в клетке», отвечали на вопросы викторины, с интересом смотрели отрывки из мультфильмов и отгадывали литературные загадки...

А сказку «О глупом мышонке» слушали затаив дыхание. После чего сделали мудрый вывод, что они постараются больше не капризничать и будут слушать взрослых!

У ребят была уникальная возможность увидеть и услышать в записи любимого поэта.

Приятно порадовали студенты своим умением читать стихотворения. Ребята вспомнили стихи автора и прочитали наизусть свои любимые произведения Маршака.

Очень хочется надеяться, что выученные в детстве его звонкие, чистые строчки студенты пронесут через всю жизнь.

«Я вспомнила стихотворение «Вот какой рассеянный с улицы Бассейной». Это стихотворение учил мой брат. А моё любимое стихотворение про воробья? Потому что он смелый и никого не боится» Мира А.

«Мне тоже нравится стихотворение «Где обедал воробей». Я люблю рассказывать о том, как обедал воробей в зоопарке у зверей. Оно учит нас быть умными и внимательными» Оливия А.

«Я знаю стихи про мышонка, который все время просил свою маму мышку поискать ему няню. Эти стихотворения добрые и учат быть умными и любознательными» Мария Л.

«Я знаю стихотворение С.Я. Маршака «Мороженное». Мне оно нравится, потому что я люблю мороженое. Мне кажется, все ребята любят мороженное» Платон Т.

«Я вспоминал, вспоминал и вспомнил какое мне нравится стихотворение С.Я. Маршака «Ванька-встанька». Его все укладывают спать, а он никак не укладывается. Он все время встает. Это стихотворение очень веселое и доброе» Константин В.

«Мое любимое стихотворение «Сказка об умном мышонке». Мышонок попал в норку к хорьку и тот хотел с ним поиграть в уголки, а мышонок его перехитрил, потому что он был умным» Аглая З.

image-03-11-23-01-18-5.jpgimage-03-11-23-01-18-6.jpgimage-03-11-23-01-19-2.jpgimage-03-11-23-01-18.jpgimage-03-11-23-01-18-1.jpg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх