МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Дети на оперной сцене»

«Дети на оперной сцене»

12 декабря 2014 Краткая предыстория. В прошлом учебном году студенты отделения «Пресня» МЭШ впервые приняли участие в театральном фестивале «Прикамское чудо», в рамках которого они выступили в проекте «Дети на оперной сцене» и исполнили хоровую сцену в спектакле Пермского театра оперы и балета - опере «Борис Годунов» М.П. Мусоргского.
В этом учебном году последовало чудесное продолжение проекта: в Пермь для выступления в оперном спектакле отправились студенты Одинцовского филиала МЭШ.
Девять студентов из 5 и 6 классов тоже выступили в опере «Борис Годунов» и исполнили хоровые сцены «Венчание Бориса на царство» и «Боярская дума».
5 декабря состоялась общая репетиция, где студенты репетировали свои мизансцены совместно с профессиональной труппой оперного театра: оркестром, хором, солистами.
6 декабря наши студенты представили свое актерское и музыкальное мастерство в спектакле Пермского академического театра оперы и балета. Зрителями спектакля стали сотни школьников, родителей, педагогов, ученых – участников международной конференции по музыкальному воспитанию детей и юношества.
«Мне было интересно выступать в спектакле вместе с профессиональными оперными артистами». Костенкова Даша, 6 класс
«Особое впечатление на меня произвело звучание симфонического оркестра». Востоков Даниил, 6 класс
«Я рад, что сумел погрузиться в атмосферу русской жизни 17-го века». Агуреев Михаил, 6 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх