МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Города меняют свой облик

Города меняют свой облик

12 декабря 2014 «Мы, студенты 2 класса Одинцовского филиала, проводим исследование, как и почему изменяются города.
На экскурсии по Москве мы познакомились с древним городом и современным. На каникулах мы побывали в разных городах мира: Миша был в Пекине, Сиане, Гонконге (Китай), Аня – в Беллинцоне, городе трех замков (Швейцария). Лара подготовила рассказ о Ереване (Армения), Даша – о Санкт-Петербурге, Саша – о Москве.
Мы узнали много интересного о том, как выглядели города раньше и как изменился облик города с течением времени. Мы обратили внимание, что раньше дома были малоэтажные, с маленькими окошками. Крыши домов были черепичные, с трубой, так как для отопления в домах использовали печи. Дома делали из камня или дерева. Деревянные дома часто горели, поэтому их строили таким образом, чтобы можно было разобрать дом во время пожара, потом обратно собрать. Некоторые города были построены в виде крепости с каменными стенами для защиты от врагов.
Современные дома делают из железобетона, применяют новые технологии изготовления разных материалов, поэтому современные дома многоэтажные, разнообразной формы.
Используя наши знания, мы сделали макеты города современного и города древнего. Исследовать – это значит узнавать новое!»
Мосионжик Михаил, Белоглазова Дарья, Степанян Лариса, Чернова Анна, Павлов Александр, Чернышов Сергей, 2 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх