МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Только добро может сотворить чудо!

7 декабря 2022

«С классом мы ходили в театр на спектакль «Сотворившая чудо». Этот спектакль сам по себе настоящее ЧУДО! Печальная история. Девочка была слепоглухонемой. Её сводный брат предлагал сдать её в интернат…Но как-то раз в семью девочки приехала учительница, которая смогла научить её есть ложкой, писать буквы на ладошке. Было и грустно, и радостно…Только добро может сотворить чудо! Девочка спасена, теперь она может общаться с людьми и миром, учиться и интересно жить!» – Ксения Е.

Когда все отчаялись хоть как-то помочь несчастной девочке, вдруг появляется ангел в лице учительницы. Она сразу отнеслась к девочке с добротой и вниманием, но также она понимала, что нужно стать требовательной, чёткой и строгой, потому что Эллен придётся переучивать. К тому времени она уже делала всё, что хотела, была капризной и взбалмошной, никого не слушалась… Родители совершенно отчаялись и не знали, как поступить… Элен, сидя за столом, ела руками, потому что она не умела пользоваться ложкой, требовала, чтобы ей разрешали есть из чужой тарелки и никак не могла понять, почему учительница не даёт ей этого делать! Надо было проявить характер! И учительнице это удалось! Она убедила родителей разрешить ей остаться с девочкой наедине, и за две недели Энн Саливан научила девочку пользоваться салфеткой, ложкой, следить за собой и даже вязать!

Мы знаем, что это реальная история слепоглухонемой девочки Эллен Келлер. Учительница Энн Саливан её не оставила, а продолжала с ней жить и помогать ей до самой своей смерти. Эллен Келлер закончила колледж, потом и Гарвардский университет, стала писательницей, читала лекции, стала знаменитой на весь мир! Она дружила с Марком Твеном, и памятник ей, как одной из самых знаменитых женщин США, стоит в здании ООН. Пьеса Гибсона и спектакль, поставленный в РАМТе, учит быть стойкими, не падать духом и при любых обстоятельствах всегда идти вперёд!

WhatsApp Image 2022-12-05 at 15.34.19.jpeg



Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх