МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Экскурсия в Большой театр

7 декабря 2022

2 декабря студенты 8 класса побывали на экскурсии в Большом театре. Это главный театр нашей страны с интересной историей, с легендарными оперными певцами и балетными актрисами и актерами. Темой экскурсии были символы театрального искусства.

«Экскурсия была очень интересная. Мы увидели, как готовят сцену к спектаклю, устанавливают декорации, работают со светом. Также мы присутствовали на репетиции детского хора. О каких же символах мы узнали? Оказывается, для оперных театров характерно, чтобы зрительный зал был в виде подковы – так сохраняется звук, который равномерно распространяется по залу», – Алена Т.

«Мне очень интересно было узнать об истории театра, ведь Большой театр – одна из достопримечательностей России. Интересно было наблюдать, как сцену готовят к спектаклю. На фронтоне театра мы увидели скульптуру бога Аполлона – покровителя искусств. Экскурсия была познавательной и интересной», – Марина П.

«Я узнала много интересного об истории Большого театра. Сейчас театр выглядит совсем не так. Он дважды горел, несколько лет стоял неотремонтированным, земля, на которой стоит театр переходила от одного владельца другому. Когда я вошла в зал, он мне показался небольшим, но, поднявшись на последний ярус, мы увидели его масштабность», – Тамара Г.

«Архитектор, зная законы оперного искусства, понимая, что звук должен доходить до последних рядов и ярусов, спланировал зрительный зал в виде подковы, а если смотреть вместе со сценой, то зал выглядит, как музыкальный инструмент – гитара. Мне очень понравилась экскурсия», – Диана В.

«Меня удивил тот факт, что акустика в Большом театре уникальна. Такой акустикой могут похвастаться еще только пять театров мира», – Софья Б.

Завершающим этапом нашего исследования станет викторина «Символы и знаки» для студентов 7 класса. На данном этапе мы обобщаем полученную информацию, составляем вопросы для викторины.

ТЕАТР 36.jpgТЕАТР 40.jpgТЕАТР 29.jpgТЕАТР 30.jpgТЕАТР 33.jpgТЕАТР 44.jpgТЕАТР 45.jpg


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх