МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Будем делать добрые дела вместе!

29 ноября 2022

28 ноября в отделении «Пресня» прошло совместное заседание РУА двух отделений школы и Благотворительного фонда на тему «Матрица возможностей МЭШ: «Благотворительность».

Члены Студенческого совета и Совета февралят рассказали о проведенных в 2021-2022 учебном году акциях в рамках трех программ Благотворительного фонда: «Дарите радость детям», «Адреса добрых дел» и «Чрезвычайные ситуации».

На встрече присутствовали руководители подшефных организаций Фонда: заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Химкинский» Зверева Н.П., заместитель директора Детского социально-реабилитационного центра при церкви Святой Троицы г. Коломны Полищук И., директор региональной общественной организации «Время перемен» Филин И.А., член клуба «Времена года» Фомичева Н.И.

Все гости с благодарностью отметили постоянное внимание со стороны нашего Фонда и желание подарить детям и взрослым радость и доброту.

Замечательным подарком всем участникам встречи стала песня «Аллилуйя!» в исполнении студентов 4 класса и членов Родительско-учительской ассоциации 4 класса Одинцовского филиала.

«Помощь нуждающимся – это естественная потребность человека и в наших детях мы обязаны воспитывать чувство сострадания и милосердия. Наша поддержка может помочь обрести надежду и вернуть веру в добро. Только вместе, поддерживая друг друга, мы сможем преодолеть трудности и сделать наш мир лучше. Важно, чтобы благотворительность осуществлялась с истинным желанием оказать помощь.

Даже такая незатейливая акция, как «Помощь вместо цветов», которая уже несколько лет практикуется в нашей школе 1 сентября, способна оказать помощь десяткам больных детей. Для наших старшеклассников День знаний уже неразрывно связан с Акцией помощи. Приятно осознавать, что такие нововведения приживаются среди наших ребят.

Я поддерживаю деятельность Благотворительного фонда нашей школы и надеюсь, что все мы так же активно продолжим принимать участие в благотворительных акциях», – Марина Юрьевна К., член Родительско-учительской ассоциации отделения «Пресня».

«Помогать нужно всегда. Помогать не потому, что так требует общество вокруг нас, помогать не для того, чтобы улучшить мнение о себе в глазах окружающих, а делать добро, потому что так велит твое сердце. Благотворительные акции в МЭШ – это прежде всего обобщённость всего школьного сообщества для адресной помощи ветеранам, людям с ограниченными возможностями, детям из реабилитационных центров и детских домов и многим другим. Именно в этом и заключается ценность благотворительных акций, ведь наши дети с юных лет готовы работать не ради поощрения или какой-либо награды, а ради безвозмездной помощи другим людям», – Ирина Вилисовна Федулова, член Совета Благотворительного фонда МЭШ.

«Я и моя семья очень благодарны школе за возможность участия в благотворительных акциях. Не каждая школа может похвастаться Благотворительным фондом, а наша уже более 20 лет является олицетворением правильной благотворительной деятельности. Спасибо огромное за это», – Екатерина Андреевна К., член Родительско-учительской ассоциации отделения «Пресня».

Приближаются Новогодние праздники и Благотворительный фонд, и студенты МЭШ готовят поздравления и подарки своим подшефным:

7 декабря студенты 5, 9, 10 классов отделения «Пресня» подарят подарки детям Детского реабилитационного центра «Вера».

14 декабря студенты 6, 7, 11 классов покажут новогодний концерт детям из Детского социально-реабилитационного центра г. Коломны

20 и 22 декабря ребята двух отделений будут поздравлять с Новым годом подшефных ветеранов Ассоциации жертв политических репрессии и ветеранов г. Одинцово и пос. Кокошкино.

23 декабря ребята отделения «Пресня» поздравят своих подшефных Филимонковского детского дома-интерната.

И, конечно, все с нетерпением ждут главных мероприятий Благотворительного марафона: Благотворительный концерт «Искусство доброты», который пройдет 3 декабря в театре Одинцовского филиала и Благотворительную ярмарку, которая распахнет свои двери 8 декабря в Одинцовском филиале и 16 декабря в отделении «Пресня».

Благотворительный фонд МЭШ выражает огромную благодарность всем участникам заседания за активное участие.

Мы приглашаем всех родителей, студентов, учителей и сотрудников школы принять активное участие в мероприятиях Благотворительного марафона.

Спешите делать добро!

0U1A6856.JPG0U1A6858.JPG0U1A6864.JPG0U1A6867.JPG0U1A6873.JPG0U1A6875.JPG0U1A6878.JPG0U1A6880.JPG

0U1A6889.JPG0U1A6896.JPG0U1A6905.JPG0U1A6903.JPG0U1A6885.JPG0U1A6909.JPG


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх