МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Я узнал много нового о языках, традициях, кухне, праздниках, а также немного о своих корнях»

«Я узнал много нового о языках, традициях, кухне, праздниках, а также немного о своих корнях»

24 октября 2019 В Московской экономической школе вовсю идет неделя «Красота и богатство родного языка». Все началось с торжественной ассамблеи, на которой ребята узнали о том, что в нашей школе учатся и работают люди разных национальностей из разных стран, и послушали отрывки из произведений на национальных языках, прочитанные учителями. Затем студенты MYP Одинцовского филиала приняли участие в работе круглых столов, где рассказали о языке, культуре и традициях народов, корни которых есть в их семьях, и продемонстрировали свое языковое чутье, решая задания лингвистического конкурса. В это время студенты начальной школы постигали тайны родного языка, разгадывая ребусы, шарады и головоломки во время викторины «Язык родной, дружу с тобой».

До конца четверти студенты, учителя и родители смогут ознакомиться со сказками народов России и мира и насладиться выступлениями учителей на родных языках в фойе 2-го этажа, школьном баре и мультимедийном центре. А еще в столовой можно будет попробовать блюда национальных кухонь. Пока же первые отклики о состоявшихся мероприятиях: «Мне очень понравилась ассамблея и то, что в работе круглых столов участвовали все: и студенты, и учителя. (Савельева Валерия, 7 класс), «Участвуя в проекте, я узнал много нового о языках, традициях, кухне, праздниках, а также немного о своих корнях» (Малюгин Матвей, 6 класс), «Больше всего мне понравилось рассказывать одноклассникам и учителям о своей семье и ее происхождении» (Молчанова Сусанна, 6 класс).

На торжественной ассамблее отделения "Пресня" особенно всем запомнились выступления Очирова Тимура и его бабушки Галины Бадмаевны. Зажигательное исполнение Бостоганашвили Марики и ее мамы Нино никого не оставили равнодушными! На этой недели студенты PYP попробовали свои силы в тайнах родного языка, составляя пословицы, разгадывая ребусы. Очень запомнилось и понравилось всем составление символа МЭШ – «МЭШ –многонациональная страна». «Было очень интересно, флаг какой страны мы размещаем на эмблеме МЭШ. А бурятский инструмент морин-хур покорил не только студентов, но и преподавателей». (Астахов Арсений и Максим Когогин, 4 класс).

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх