МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Футбол. Зимний Кубок Детской лиги-2018.

5 февраля 2018
Наша школа заявилась участниками в возрастной категории 2008-2009 г г.р. Команду тренируют наши тренеры Шадрин Александр Сергеевич и Файзуллин Дмитрий Эдуардович. Кубок будет разыгрываться по воскресеньям 11 и 18 февраля. В каждый игровой день ребята будут играть с двумя командами по два тайма.

28 января, уже на следующий день после субботнего фестиваля футбола, который прошел в рамках проекта «Спортивные субботы в МЭШ», сборная команда МЭШ встречалась на спортивной площадке с двумя командами: «Виктория» (г. Москва) и командой «Лунево» (г. Солнечногорск).
Первым соперником на турнире была команда «Виктория». Тренерский штаб определил следующий стартовый состав на игру: в воротах – Мамедов Еегений, на площадке – Езубов Алексей (капитан), Папышев Михаил, Туркия Илья и Кожухаренко Кирилл. Уже с первых минут наши игроки захватили инициативу и проводили большую часть времени на половине соперника. Только отличная игра вратаря «Виктории» не давала нашим футболистам открыть счет.
Во второй смене тренеры поменяли не только четверку, но и вратаря, чтобы он был готов к игре с первых минут со своей четверкой: Илья Кононов – в воротах, Никита Зуев, Крюков Михаил, Могилевкий Сергей и Матыцын Илья – в поле.
Следствием многочисленных острых атак стало нарушение правил командой «Виктории».в своей штрафной площади.  Пенальти! Капитан команды Алексей Езубов отдает мяч Илье Туркия, и тот не оставляет ни единого шанса вратарю и посылает мяч точно под перекладину. 1:0.
Далее, в течение трех минут наши футболисты забивают еще два гола (Езубов Алексей и Папышев Михаил). С опасными ответными атаками отлично справляются наши вратари Кононов Илья и Мамедов Евгений! В конце первого тайма у нас отличился Езубов Алексей, а также еще один гол забил Могилевский Сергей.
Во втором тайме забитых голов зрители не увидели, и все это благодаря игре вратаря соперников, чья игра заслуживает спортивного уважения! Цифры на табло зафиксировали итоговый счет 5:0 в пользу команды МЭШ.
Вторым соперником в первый игровой день стала команда ФК «Лунево» (г. Солнечногорск). В связи с отъездом некоторых наших игроков, тренерскому штабу пришлось изменить состав игровых четверок. На место Зуева Никиты выходил Евгений Мамедов, которому приходилось каждый раз снимать и надевать форму полевого игрока!
Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу соперников. Игра проходила в обоюдоострых атаках, где в завершающих фазах соперники были успешнее. Во втором тайме были брошены все силы, чтобы постараться отыграться, но нелепый рикошет перечеркивает все усилия наших игроков. 3:0! Очередной удар в наши ворота - и Илья Матыцын ценой фола последней надежды спасает ворота и выбивает мяч рукой с линии ворот. Пенальти и 4:0. Но наша команда не теряет надежды и только индивидуальное мастерство Алексея Езубова позволяет сократить разрыв в счете, забив красивый гол! Итоговый сет 4:1.
Первый игровой день закончен. Большое спасибо юным игрокам, тренерам и, безусловно, родителям!  Впереди неделя упорных тренировок и работа над ошибками.
Вся основная борьба еще впереди. До встречи в следующее воскресенье – 11 февраля!