МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

STEM-проект – это здорово!

STEM-проект – это здорово!

5 февраля 2018 STEM-проект – это здорово!

День рождения школы у студентов 7 класса отделения «Пресня» был разнообразный и интересный. Студенты поделились своими впечатлениями.

«Когда я пришла в школу, меня встречал жираф, который дарил всем значки с надписью «Школе 25 лет». Затем мы пошли в Белый зал на торжественную ассамблею. На ассамблее дети пели различные песни, посвящённые дню рождения школы, победители городского конкурса чтецов читали стихи о школе. А заключительным выступлением была песня об учителях в исполнении школьного хора.

Затем начался День самоуправления, где студентки девятого класса провели урок истории. Мне понравилось. Они подготовили интересную презентацию и понятно объяснили нам тему.

А далее нас ждал интересный STEM-проект «Моделирование движения живых организмов». Мы посмотрели познавательный фильм, и затем студенты 7 класса превратились в четыре рабочие группы: дизайнеры, корреспонденты, конструкторы и исследователи. Я была в группе дизайнеров. Ее задача - сделать любое животное из предложенного материала. Я работала вместе с одноклассницей Олей Устименко. Мы сделали мышь. Мне очень понравилось участвовать в этом увлекательном проекте. Я узнала о необычных природных явлениях и о ее обитателях и, конечно, очень приятно было сделать игрушку своими руками». Камальдинова Лина, 7 класс

«Так как я являюсь членом Студенческого совета, я пришла в школу рано, мы с другими ребятами встречали почетных гостей и провожали их до Белого зала, рассказывая про нашу школу. Ассамблея мне очень понравилась, особенно было приятно услышать теплые слова о школе от людей, уже закончивших МЭШ, я даже не знала, что тут учатся дети выпускников. На ассамблее студенты выступали с разными номерами: пели песни, читали стихи. А особенно мне понравилось выступление школьного хора. Хоть в этот раз у меня и не получилось петь вместе, но я смотрела со стороны и видела глаза и улыбки студентов, с каким радостным настроением они исполняли.

После ассамблеи у нас был День самоуправления, но, к сожалению, я не побывала учителем. Зато потом у нас в классе был очень интересный интерактивный STEM-проект «Моделирование движения живых организмов». Я работала в группе СМИ, и мне это очень понравилось. Нам дали задание снимать репортаж о дизайнерах, и мы пошли к ним в студию. Снимать было не очень сложно, мне показалось сложнее брать интервью, ведь надо красиво и грамотно говорить. Самое сложное - это был монтаж, ведь мы не могли вставить весь материал сразу, т.к. с первого дубля ничего не получалось. День закончился показом результатов каждой группы.

Мне очень понравился этот проект. Узнала много нового и интересного.

Я не только лучше познакомилась с тем, как можно смоделировать разных «животных» и роботов из бумаги, картона, но и как научиться эффективней работать в своей команде».  Кулыгина Анна, 7 класс

«В начале дня у нас прошла торжественная ассамблея в честь дня рождения школы. Было много интересных и веселых выступлений, много поздравлений и огромное количество теплых пожеланий для школы.

После ассамблеи у нас был STEM-проект. Ребят разделили на 4 группы. Все ученики выполняли задания и ставили интересные эксперименты. Я была в группе СМИ. Главной нашей задачей было заснять и рассказать, чем занимались ребята из группы конструкторов. Мы взяли интервью у Прониной Леры, участницы группы конструкторов и руководителя группы, учительницы Дарьи Геннадьевны Шаинской.

В конце нашего дня все группы подвели итоги проекта и показали результат своих опытов. Было очень интересно, познавательно и весело брать интервью у ребят, а также наблюдать за их экспериментами! Здорово! Хотелось бы чаще заниматься такими увлекательными делами».   Оруджева Сабина 7 класс



Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх