МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Самбо в МЭШ – первые успехи!

Самбо в МЭШ – первые успехи!

9 марта 2017

4 марта студенты Одинцовского филиала выступали на турнире по самбо. Он был посвящен Дню защитника Отечества, а проходил в КДЦ «Молодежный» в с. Юдино Одинцовского района.
В турнире принимали участие студенты  1 - 5 классов МЭШ.
Секция самбо открыта в Одинцовском филиале не так давно – в сентябре 2016 года, но наши ребята уже пробуют свои силы в районных соревнованиях. На только что прошедшем турнире воспитанники «Московских Жирафов» были представлены в трех весовых категориях: до 32 кг, до 35 кг, до 38 кг. Несмотря на сильных соперников, наши ребята тоже смогли неплохо показать себя:
Русаков Алексей (2 кл.) – завоевал 3 место (весовая категория до 35 кг);
Тарасенко Иван (1 кл.) 4 место (весовая категория до 35 кг);
Ноздрачев Борис (5 кл.) 4 место (весовая категория до 38 кг);
Охтырский Алексей (3 кл.) 5 место (весовая категория до 32 кг).
Все ребята, несмотря на небольшой срок тренировок, достойно сражались и не испугались более опытных спортсменов.
Хочется отметить Ноздрачева Бориса, который пришел в секцию лишь в декабре прошлого года. Он выиграл две встречи досрочно, болевым приемом. Но в равной схватке за выход в финал уступил сопернику по баллам. В схватке за 3 место ему достался спортсмен-разрядник. Борис устоял перед напором опытного соперника и лишь на последней минуте потерпел поражение.
В весовой категории до 35 кг в борьбе за 3 место сошлись два товарища по команде –Тарасенко Иван и Русаков Алексей. Встреча была очень напряженной. Оба спортсмена выложились на 100%. Но призовое место, хоть и третье, только одно…
В итоге со счетом 7:6 победу одержал Русаков Алексей, а Иван занял 4 место.
Тяжелее всех пришлось Охтырскому Алексею. В весовой категории до 32 кг принимали участие только спортсмены-разрядники, и пробиться к призовым местам было невозможно. Алексей занял 5 место в этой весовой категории, что только укрепило его желание заниматься дальше: в следующем году Алексей намерен выиграть эти соревнования!
Мы поздравляем самбистов МЭШ с успешным дебютом и надеемся на их новые победы!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх