МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Мостик дружбы из писем!

Мостик дружбы из писем!

6 марта 2017 Студенты 10 класса отделения «Пресня» привезли ответные письма студентам начальной школы Одинцовского филиала МЭШ от студентов 1-3 классов международной школы «Мирас»  г. Алматы (Казахстан).

 «Студенты начальной школы  Одинцовского филиала МЭШ в рамках междисциплинарного исследования написали письма ребятам из международной школы «Мирас», в которых рассказали о своей школе и попросили их в ответ рассказать о своей школе и своих исследованиях.
Студенты из Казахстана с радостью откликнулись на эту просьбу. И когда в феврале этого года мы, студенты 10 класса, приехали на конференцию  Model United Nations школ АШМБ  (Ассоциации школ Международного Бакалавриата) стран СНГ,  ребята 1 - 3 классов встретились с нами и рассказали о своей переписке и исследованиях.

Было очень трогательно слушать их рассказы на английском языке о школе «Мирас», о их исследованиях,  и приятно, что наши школы дружат и поддерживают связи! Многие ребята  нарисовали рисунки своего класса и школы, украсили свои работы  казахским национальным орнаментом. Письма получились очень яркими и  красочными.  И хотя в наш век высоких технологий отправлять письма обычной почтой кажется абсолютно несовременным, но согласитесь, личное общение никакой компьютер, и никакой Skype заменить не может.
В конце  встречи казахские ребята передали письма от своих ребят (1 - 3 классов  школы «Мирас») для нашего Одинцовского филиала. Вот так мы стали не только участниками международной конференции старшеклассников, но и почтальонами».
Малышева Мария, 10 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх