МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

РУА: инновации в действии!

РУА: инновации в действии!

3 марта 2017 27 февраля в двух отделениях МЭШ прошли очередные встречи участников родительско-учительской ассоциации (РУА).
В отделении «Пресня» участники РУА дискутировали о воспитании. В ходе встречи участники проводили интервью, в которых  всем надо было представить друг друга и рассказать о мнении своего собеседника по вопросам воспитания.
Родители познакомились и с мнением студентов о том, кого можно назвать гимназистом и чем гимназисты отличаются от учеников обычных школ. Участники встречи обсудили вопрос об организации в 8 классе в следующем учебном году профильных классов. Был сделан акцент и на обновлённую гимназическую форму МЭШ, которую со следующего года будут носить все студенты школы.  Кстати, студенты МЭШ, которые приняли участие в записи видеосюжетов  для РУА «Мы – гимназисты МЭШ» и «Воспитанный человек – это…»  говорили о школьной форме как об отличительном признаке гимназистов.
Также участники РУА познакомились с результатами анкетирования о воспитании студентов 4 - 9 классов: почти все студенты МЭШ считают себя воспитанными людьми, для большинства студентов образцом  для подражания являются их родители. Также родители узнали, кто по мнению детей чаще всего их хвалит (и это, как выясняется, папы и мамы) и какие качества в настоящий момент воспитывают в себе студенты разных классов.

В Одинцовском филиале участники обсуждали  тему: «Влияние современных технологий на развитие мотивации студентов», говорили об эффективности использования современных технологий  на уроках  и в образовательном процессе. Родителей познакомили с разнообразными медиаресурсами, с новыми обучающими программами. Участники обсудили, как  применение данных  технологий  повышает качество  образовательного процесса и мотивацию студентов. На встрече РУА студент 10 класса Захарченко Филипп рассказал о новых современных языках программирования, с помощью которых можно создавать  собственные приложения, и как можно в игровой форме  научиться программированию.  Была показана презентация, которая продемонстрировала, насколько успешно овладевают  современными  информационными технологиями студенты  начальной школы, создавая тематические ролики в процессе  исследовательской деятельности.
Также родителей познакомили с новыми электронными приложениями, показали, как можно их использовать для развития мотивации студентов и для повышения интереса к предметам. Участники встречи предложили создать на сайте школы раздел, который содержал бы фильмы, ролики, интересные проекты,  выполненные  студентами нашей школы.
Родители  отметили, что представленная информация была для них интересной и  полезной. Тема была настолько актуальна и познавательна, что время встречи пролетело незаметно!



Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх