МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Кубок защитника Отечества едет на Преображенку

1 марта 2017

25 февраля, команды ветеранов Школьной лиги мини-футбола – «Московских Жирафов», Образовательного Центра ПАО «Газпром», футбольного клуба «Богородское» и физкультурно-спортивного клуба «Медвежьи Озёра» (Щёлковский р-н Московской области) разыграли Кубок защитника Отечества.

Стремительной комбинационной игрой порадовали зрителей футболисты. Особенно напористы были наши гости с Преображенки – футболисты ФК «Богородское». На предварительном этапе они не оставили шансов «газовикам» и футболистам из Медвежьих Озёр. Правда, в игре против «Жирафов» они сравняли счёт за две (!) секунды до окончания игрового времени – 2:2.

В финальном матче мощь и напор футболистов из Богородского района Москвы натолкнулись на слаженные быстрые командные действия «Жирафов». Фирменная спартаковская «карусель» молниеносных коротких передач в одно-два касания разорвала несколько тяжеловесную оборону «Жирафов» – 1:0 повели наши гости. Однако уже через минуту Максим Востриков вернул долг соперникам, изящным «выстрелом» в левую от голкипера «девятку» завершив многоходовую комбинацию. «Жирафы» перехватили инициативу, проводя быстрые позиционные атаки, но… не хватило мастерства (а может – везения!) Юрию Филю, Олегу Казанцеву и нашему капитану Крису Хорвату, чтобы переиграть голкипера гостей Варужа Казаряна, выручившего своих товарищей четыре-пять раз. Игра бурным потоком стремилась к серии 6-метровых ударов. Оставалось играть какую-то минуту. И в этот момент решающее слово опять сказал... Варуж Казарян! Молниеносно подключившись пятым игроком на розыгрыш углового могучим «выстрелом» левой ноги, с 14-ти метров просто вогнал мяч в ближнюю от себя «девятку» ворот нашей команды. «Жирафы» тут же взяли тайм-аут и выпустили вратаря-«гонялу». Но ошибка в передаче мяча стала роковой – 3:1 в пользу наших гостей, и красавец-кубок отправился на Преображенку, где проведёт год в музее спортивных трофеев любительского ФК «Богородское».

Футболисты-ветераны «Московских Жирафов» – вторые. Третья строчка осталась за выпускниками ОЦ ПАО «Газпром», которые в матче за третье место разорвали в клочки оборону подмосковной команды – 10:3. Замкнули турнирную таблицу футболисты ФК «Медвежьи Озёра».

Наша команда выступала без заболевших – Бориса Меламеда, Дениса Романова, Александра Васильева и вратаря Романа Синёва. Состав был такой: вратарь Денис Волков, полевые игроки – Кристиан Хорват (капитан), Олег Казанцев, Максим Востриков, Юрий Филь, Дмитрий Захаров, Дионисиос Ставракас, Евгений Бобровский.