МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Утилизация батареек»

«Утилизация батареек»

1 ноября 2016

Студент 11 класса МЭШ Мартынов Иван стал призером конкурса учебно-исследовательских проектов по охране окружающей среды в рамках Открытого Московского молодёжного экологического форума с проектом «Утилизация батареек» и награжден дипломом 3 степени.

24 октября в Общественной палате РФ прошел завершающий этап Открытого Московского молодежного экологического форума, проводимого в рамках программы «Молодежь – за природу Москвы».

Цель программы «Молодёжь за природу» – практическая деятельность в области экологического образования: развитие и поддержка движения за здоровую среду обитания, вовлечение молодёжи в реальную природоохранную работу, распространение положительного опыта.

Два студента отделения «Пресня» нашей школы – Немов Алексей (10 класс)  и Мартынов Иван (11 класс)  были приглашены экспертами по итогам заочного тура для презентации работ перед членами жюри Открытого Московского конкурса учебно-исследовательских проектов по охране окружающей среды. Свои проекты наши ребята защищали вместе со школьниками из Воронежа, Кемеровской области и других регионов России, со студентами столичных вузов.

«Особенно меня впечатлил проект, в котором участница конкурса рассказывала про экососедство с природой и экологическую архитектуру, про вертикальные фермы и Organic buildings». Немов Алексей, 10 класс

Мы рады за наших студентов! Молодцы, ребята, что сумели достойно представить свою работу. Главное, что вы приняли участие в конкурсе, и сами высветили экологические проблемы нашего города, а также привлекли внимание других школьников и студентов.

А кроме того, вы получили важный опыт и возможность увидеть и ознакомиться, как и в каких направлениях действуют молодые российские экологи, обеспокоенные множеством проблем по охране окружающей среды .

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх