МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Дебют на боксерском ринге

Дебют на боксерском ринге

1 ноября 2016

Вообще название мероприятия «Открытый ринг» весьма парадоксальное, режет слух и в голове не укладывается, ведь как ринг может быть открытым? А в боксе такое возможно! Данное название предполагает возможности открытости и доступности выступления спортсменов независимо от уровня подготовки и без ограничения возраста.

Нидзельский Руслан давно планировал выступить в спаринге на ринге, он тренируется с тренером Симоновым Сергеем Андреевичем уже второй год – и вот этот час... настал в спортивном клубе «Академия бокса»!

После официального взвешивания уже на этапе жеребьевки стал известен противник Руслана. Им выступил Романов Максим – спортсмен из «Школы бокса в Барвихе». По правилам проведения «Открытых рингов» соперники должны иметь равнозначную боевую практику, быть одной весовой категории и одного и того же возраста с допустимой разницей в один год. Так и вышло с оппонентом Руслана – это был их первый бой в весовой категории 78 кг.

Спортсмены пожали руки, разошлись по углам, и... предстартовую напряженную тишину зрительской аудитории оборвал гонг о начале первого боя мэшевского боксера!

Поединок у Руслана был не из легких. С первых минут особо чувствовался недостаток соревновательной практики, но наш дебютант смог дать отпор противнику.

На основании знакомства с противником в первом раунде была избрана необходимая стратегия на продолжение поединка. Руслан максимально реализовал поставленные задачи и навязал борьбу своему противнику.

В итоге с разногласным решением судей Нидзельский Руслан уступил победу боксёру из Барвихи. Но он не отчаивается и намерен работать над ошибками, чтобы обязательно выступить в следующем открытом ринге в «Академии бокса» в декабре!

Поздравляем Руслана и его тренера с первым спортивным поединком! Большие победы ещё впереди!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх