МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

РУА: спектр наших интересов  и устремлений весьма широк

РУА: спектр наших интересов и устремлений весьма широк

28 октября 2016

Родители и преподаватели, участвующие в работе комитетов «Педагогические находки» и «Информационное пространство МЭШ», обсудили основные положения политики академической честности школы. Родителей познакомили с тем, как организована работа со студентами по реализации данной политики. Работу в этом направлении признали очень важной и необходимой, и родители высказали пожелание проводить со студентами ещё больше занятий по информационной грамотности. Также были затронуты проблемы планирования графика проведения итоговых работ и эффективной организации работы над выполнением эссе по разным предметам.

В комитете «Здоровая школа» обсудили программу спортивно-оздоровительной работы в школе: события предстоящего года согласно КШД, соревновательные программы, спортивные праздники и  спортивно-оздоровительные лагеря (в зимний и летний период). А также подвели итоги открытия проекта «Спортивные субботы в МЭШ» и спланировали будущие мероприятия в рамках этого проекта. Очень активно обсуждался вопрос оптимизации и согласования дополнительного образования с учебными занятиями.  

Участники комитета «Благотворительный фонд МЭШ» познакомились с планом работ на первое полугодие этого учебного года, обсудили предстоящие события, в которых будут активно участвовать студенты, начиная с самого юного возраста до 11 класса.

Обсудили, в том числе, формы проведения мероприятий. Так, на благотворительный спортивный праздник «Игры народов мира» было предложено пригласить детей из детского дома № 39 (программа «Адреса добрых дел») и стипендиатов МЭШ (программа «Дарите радость детям»), а также детей, с которыми общаются наши студенты в рамках благотворительной программы «Страна мечты». Гости смогут не только поучаствовать в спортивном празднике, но и ближе познакомиться с нашими студентами и со школой в ходе экскурсии по МЭШ.

Родители поддержали инициативу провести совместный благотворительный концерт   ДМШ «Камертон», вокальной студии, проекта «Голос. Дети» и объединить это мероприятие с благотворительным вернисажем-аукционом, на котором юные художники нашей школы могут представить свои картины.

Было высказано предложение включить в программу концерта не только номера музыкальной школы «Камертон», но и выступления сводных хоров мэшевцев.

Участники встречи предложили обсуждать на заседаниях РУА достижения российского и международного образования, методические новинки, инновационные подходы современной педагогической науки.

Надеемся, что наше взаимодействие и в дальнейшем будет плодотворным и эффективным!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх