МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Подари улыбку миру!

Подари улыбку миру!

21 октября 2016

20 октября прошел благотворительный концерт студентов 1-11 классов отделения «Пресня» в реабилитационном центре «Преодоление».

«Мы уже несколько лет шефствуем над реабилитационным центром «Преодоление» и каждый год осенью ездим туда с благотворительными концертами.

Я уже четвертый раз участвую в таких концертах. Каждый раз с душевным трепетом выбираю песни для выступления. Несмотря на то, что стараюсь быть максимально сосредоточенной во время концерта, я получаю не меньшее удовольствие, чем наши уважаемые зрители.

Мы все понимаем, что едем к людям, нуждающимся в нашей поддержке, и нам хочется поднять им настроение и поделиться частичкой своего душевного тепла и доброты.

Очень здорово, что в этом году вместе с нами – студентами основной и старшей школ – выступили студенты из начальной школы. Их номера были очень трогательными и зажигательными.

Встречи и общение с пациентами центра «Преодоление» – людьми с ограниченными возможностями и с тяжелыми заболеваниями – учат меня терпимее относиться к людям, прислушиваться к ним, помогают становиться добрее и отзывчивей». Малышева Мария, 10 класс

«Я пела песню «Улыбайся». Очень переживала, но меня поддерживали ребята и зрители. Было здорово!» Кононова Ася, 1 класс

«Мне понравилось выступать в этом центре, потому что мы могли помочь инвалидам. Смогли, хотя бы ненадолго, отвлечь от грустных мыслей. А еще мне понравилась песня «Улыбайся». Она веселая и поднимает настроение». Полунина Марина, 1 класс

«Мне было очень жалко людей, которые тяжело болеют, но мы показали прекрасные номера и, думаю, порадовали их. Мне очень нравится, что наша школа принимает активное участие в благотворительности». Магина Настя, 6 класс

«В центре «Преодоление» лечатся люди, у которых не такие физические возможности, как у нас, здоровых людей. Поэтому эти люди особенно нуждаются в добре. И мы, студенты МЭШ, поехали делать доброе дело и дарить добро.

Мы с одноклассницами приготовили для этого концерта танец. Мы хотели своим танцем зарядить пациентов центра позитивом, энергией и радостью. Все номера были по-своему уникальны и великолепны, а концерт получился замечательным.

Я считаю, что нужно ездить в такие места, как центр «Преодоление», к людям, у которых тяжелая, сложная жизнь, и поддерживать их, помогать им справляться с недугами и не падать духом. Участвуя в таких благотворительных акциях, мы много нового узнаем и о своих одноклассниках, и наша дружба крепнет».

Соловьева Оля, 5 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх