МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Англия, Америка, Австралия или  Неделя английского языка в МЭШ

Англия, Америка, Австралия или Неделя английского языка в МЭШ

21 октября 2016

С 10 по 14 октября в отделении «Пресня» прошла Неделя английского языка. Студенты 5 - 9 классов исследовали традиции и культуру англоговорящих стран, а именно: 5 и 6 классы изучали Англию и Шотландию как часть королевства Великобритании; 7 класс «открывал» Америку, 8 класс - изумрудную Ирландию, а 9 класс - малоизведанную Австралию.

Всю неделю транслировались музыкальные передачи на английском языке, которые знакомили сообщество МЭШ с музыкальными трендами англоязычной культуры. Студенты собрали интересный материал, продумали сценарий и записали треки с сопровождением. На уроках, погружаясь в англоговорящую среду, студенты изучали культуру, традиции, искусство англоязычных стран.

14 октября состоялось финальное мероприятие, где все студенты смогли продемонстрировать свои успехи, узнать что-то новое для себя и насладиться звучанием английской речи. Мы увидели замечательные познавательные презентации, зажигательные танцы в исполнении 7 класса, видеосюжеты об Австралии и многое другое.

Студенты и учителя работали как единая команда, никто не остался в стороне; все почуствовали значимость своего исследования и вклада в общее дело и ощутили удовлетворение и радость от проделанной работы.

Вот что говорят сами студенты об этом событии: «From the inquiry work on presentation "Fact file about Australia" and from research on this topic I have learned, how to work in a team, and also how to find and analyze information. This work helped me to learn more about Australia and to find some incredible facts about Australia».
Igor Dyatlov, 9 grade

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх