МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Подводим итоги третьей четверти

Подводим итоги третьей четверти

19 марта 2016

14 марта в двух отделениях Московской экономической школы состоялась итоговая ассамблея «Наши достижения».

Прошедшая четверть была насыщена яркими  событиями. 

1 февраля наша школа отметила свой уже 23-й день рождения, и в этот же день состоялось торжественное открытие нового учебного корпуса в Одинцовском филиале; студенты 9 классов защитили персональные проекты, и каждый проект был по-своему неповторим и интересен; всем запомнились и прошедший в двух отделениях День науки, а также «Праздник второго иностранного языка» в Одинцовском филиале, благотворительные акции Студсовета к 23 февраля и 8 марта и совместный с Фондом Владимира Спивакова благотворительный концерт в Московском международном Доме музыки.  

На итоговой ассамблее состоялось награждение в следующих номинациях: «Знайка», «Мои достижения», «За достижения в учебе», «За целеустремленность» и «Юные таланты». Студенты 9 класса отделения «Пресня» получили дипломы  участников международной конференции «MISMUN» в Республике Казахстан. А студенты 6 класса  Одинцовского филиала были награждены дипломом «Команда MYP» за активную гражданскую жизненную позицию, способствующую реализации философии МЭШ.

За проявление творческой индивидуальности в конкурсе детского рисунка «Мы – дети мира», посвященном 10-летию Ассоциации школ Международного Бакалавриата (АШМБ) стран СНГ, дипломом «Юные таланты» были отмечены студенты подготовительного, 2 и 6 классов. 

Сертификаты участников были вручены студентам 5 – 7 классов МЭШ, выступавшим на XIV Открытом театральном фестивале АШМБ «Прикамское чудо» в оперном спектакле «Царская невеста» на сцене Пермского театра оперы и балета. 

Дипломами «За целеустремленность» были отмечены 49 студентов, которые стали победителями и призерами школьного, муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по истории, литературе, обществознанию, математике, французскому и английскому языкам, биологии, искусству и МХК.

Также дипломы были вручены студентам, ставшим победителями и призерами школьного, муниципального и регионального туров международной игры-конкурса «Русский медвежонок – языкознание для всех».

По итогам конкурсов «Русский медвежонок – языкознание для всех» и  школьного тура Московского Открытого конкурса чтецов  50 студентов из 2 – 5 классов были  номинированы в члены «Клуба по интересам» в области «Филология», 23 студента основной школы – в члены Лиги филологов, а 20 студентов старшей школы – в члены Почетного общества филологов.

Успехи 29 студентов – участников конкурсов «КомпьюПро-2016» и «РобоФест», продемонстрировавших высокий уровень в подготовке компьютерных проектов, были также отмечены на итоговой ассамблее.

Мы поздравляем всех тех, кто получил заслуженные награды! Школа ими гордится.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх