МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Первые шаги на теннисном корте

Первые шаги на теннисном корте

25 декабря 2015

С 16 по 18 декабря в Одинцовском филиале и отделении «Пресня» МЭШ прошли первые  показательные тренировки по большому теннису в рамках Новогоднего первенства ДЮСШ «Московские Жирафы», где студенты демонстрировали результат своей работы в первом полугодии.

Для всех начинающих  теннисистов МЭШ это были первые соревнования по теннису, но даже самые младшие  спортсмены  вышли на корт уверенно и отнеслись  по-взрослому серьезно и ответственно к данному событию. 

В Одинцовскиом филиале соревнования проходили среди теннисистов возрастной группы 7-10 лет, в которую входили новички Тимошенко Полина, Басова София и более опытные игроки Белоусов Мирослав, Николаев Иван, Головатый Даниил, Головатый Ефим и Воронов Тимофей.  

Стоит отметить борьбу двух братьев – Головатого Даниила и Головатого Ефима, которые в каждом упражнении шли «нога в ногу» по очкам и набирали равное количество баллов. Судья отметила разницу при оценке технической части элементов. В итоге победа досталась  Головатому Даниилу, он обошел старшего брата всего на один балл!
Хорошо себя проявил и первоклассник Николаев Иван, занявший  3 место! Проявив спортивное упорство и большое желание победить, Иван смог обойти ребят, которые начали заниматься теннисом значительно раньше его.

В  отделении «Пресня» в состязаниях приняли участие 11 студентов МЭШ и 5 спортсменов из других московских школ,  которые были разделены на две возрастные группы.  

Группа 5-7 лет, которую представляли: Могилевский Сергей, Тимохина Софья, Эмдин Даниил, Котельникова Анна, Губарев Иван, Сидоров Федор, Сергей Охлупин и ребята, выступающие в возрастной категории 8-10 лет: Нехорошев Денис, Атласов Тимофей, Саркисов Яков, Быстрова Полина, Новиков Федор, Тосунян Даниэль, Трофимов Михаил,  Суворова Полина и  Лосева Олеся.

Могилевский Сергей, который сразу выбился в лидеры, показав свой настрой и стремление выполнить задание быстро и точно,  разделил первое место с Тимохиной Софьей. Софья очень нервничала перед началом соревнований, долго настраивалась на борьбу,  но, проявив волевые качества  спортсмена, смогла выйти на корт и показать один из лучших результатов при исполнении основных элементов тенниса. Оба победителя набрали по 99 баллов.  

Второе место заняли  Эмдин Даниил и Сергей Охлупин, набравшие по 95 баллов.  

Третье место получили сразу три игрока – Котельникова Анна (94 балла), Сидоров Федор (93 балла) и Губарев Иван (85 баллов).

В старшей возрастной  группе соревнования  отличались более сложными упражнениями на координацию и повышенными  требованиями к технической стороне основных элементов. Быстров Полине и Саркисову Якову не было равных в упражнениях на координацию с мячом и ракеткой, за каждое задание ребята получали максимальное количество баллов. Победители старшей группы определились чуть позже, когда отрабатывались комбинации ударов в движении. Отлично на тренировке показал себя Новиков Федор, выполняя упражнения сосредоточенно и технически чисто.

Первое место заняли Атласов Тимофей с результатом 152 балла и Нехорошев Денис (147 баллов). Второе место завоевал Саркисов Яков (143 балла) и Суворова Полина (138 баллов). На третье место поднялись Быстров Полина 1(36 баллов) и Новиков Федор (134 балла).

По результатам набранных баллов все участники соревнований были награждены памятными грамотами и медалями.

Зрители, родители, а также тренеры спортивной школы Кивелиди М.В. и Чурин С.И. получили массу положительных эмоций и остались довольны первыми выступлениями своих воспитанников. Кроме того, соревновательная практика юных теннисистов показала основные направления, над которыми следует поработать при подготовке к весенним стартам 2016 года.

Поздравляем всех победителей и призеров с успешными стартами!  Желаем всем участникам Новогоднего первенства удачи и новых спортивных побед.
Увидимся в следующем году!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх