МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Знакомство с детьми из детского дома

Знакомство с детьми из детского дома

28 декабря 2015

«На днях наш класс в рамках благотворительного марафона побывал в детском доме № 39. Эта встреча сильно повлияла на развитие моих личностных качеств. Я увидел талантливых, заботливых и духовно сильных детей. Это именно то, к чему я сам стремлюсь, чего я хочу добиться.

         Ребята очень дружелюбно и приветливо встретили нас. В ответ на наш концерт они показали свой, просто незабываемый концерт. После чего провели нас в свои комнаты, в медпункт и в спортивный зал, где продемонстрировали хорошо развитые физические способности. В довершение всего они устроили чаепитие, на котором нас щедро угостили.

         После этой поездки у меня возникло желание вновь встретиться с этими ребятами – и не один раз. Ведь они пробудили во мне чувство долга перед родителями, совестливость, искренность, заботливость. Эти качества, безусловно, мне нужно будет развивать и дальше, в будущем.

            Это то, чем помогли мне дети из детского дома. Но и наш класс тоже помог им. Мы подготовили небольшую концертную программу: мои одноклассники сыграли на фортепиано, флейте, выступили с танцевальными номерами, спели песни... Этим мы морально поддержали их. Затем мы подарили новогодние подарки, чему они безмерно обрадовались.

Я считаю, что наша встреча подарила ребятам не только материальные подарки, но и веру в лучшее, веру в себя.

Если анализировать итоги этого посещения детского дома, то могу сказать, что лично я развил в себе в этой поездке несколько IB качеств, такие как открытость, заботливость. Я стал более общительным, не стеснялся, что со мной начнут разговор, напротив, стремился сам вести беседу с ребятами из детского дома. Почувствовав их гостеприимство, их заботу о нас, захотелось ответить тем же. Забота – это, наверное, то, чего не хватает многим из них, и я постарался подарить им это.

Я считаю, что такие поездки очень важны для людей, которым не хватает в жизни доброты, сопереживания. Наши встречи, наше общение, хочется надеяться, поддерживают их морально. Мне показалось, что ребята из детского дома № 39 как-то даже воодушевились, у них поднялось настроение, они стали более радостными. После наших общений и концертов, они, возможно, будут подражать нам, раскрывая новые в себе таланты.

Мы уже стали сразу думать, планировать, что сможем вместе организовать в будущем.Ребята из моего класса в следующий раз хотели бы провести футбольный матч с мальчишками из детского дома. Это укрепит нашу с ними дружбу. Для девочек же нашего класса тоже можно что-то организовать, например, девочки из детдома могли бы провести мастер-класс, показать и объяснить, как им удается делать своими руками такие замечательные изделия: наряды, игрушки.

Такая совместная творческая работа, мне кажется, играет очень большую роль в жизни юных талантов. У них появляется дополнительный шанс проявить себя.

Делая вывод о том,, что дала мне поездка в детский дом № 39 и встреча с его воспитанниками, могу сказать, что общение с ребятами из детских домов помогает, на мой взгляд, как им, так и нам: в нас формируется чувство долга, а в них укрепляется вера в себя, рождается надежда в лучшее».
Обуханич Эрнест, 7 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх