МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Новогодний футбольный подарок от Ассоциации выпускников

Новогодний футбольный подарок от Ассоциации выпускников

25 декабря 2015

19 декабря Ассоциация выпускников МЭШ провела юбилейный, 10-й розыгрыш Новогоднего кубка по мини-футболу.
За право обладания почётным трофеем поспорили команды выпускников ОЦ ОАО «Газпром», школ «Премьер», «Наследник», Ломоносовской школы, «Лесные озёра» (из Подмосковья), наши гости – команды ОАО «Ростелеком» и «Остров Юнайтед» и хозяева площадки – футболисты «Московских Жирафов».

На площадке МЭШ в этот субботний день, можно сказать, бушевал вихрь напряженной и красивой футбольной игры.
На первой, отборочной стадии, исход поединков решал единственный забитый мяч. В итоге в полуфинале группы А встретились «Наследник» и «Ростелеком», а в полуфинале группы Б – «Московские Жирафы» и «Остров Юнайтед». По классическим законам кубкового турнира в обоих матчах победная чаша склонялась то в одну, то в другую сторону, пока не замерла на отметке 2:2. В сериях пенальти удачливее оказались футболисты «Наследника» и «Острова».

В матче за 3-е место «Жирафам» удалось быстро повести в счёте – 1:0 (Максим Востриков), но затем инициатива надолго перешла к футболистам «Ростелекома», но слаженные действия наших ребят в защите и уверенная игра голкипера Романа Синёва свели на нет эти атакующие усилия. Во втором тайме пошла игра на встречных курсах, в которой в полной мере своё мастерство проявили вратари. В эндшпиле матча, когда напряжение достигло предела, Денис Романов своим фирменным пушечным выстрелом с левой стороны в дальнюю «девятку» ворот «Ростелекома» поставил эффектную точку в этом поединке.
2:0 и «Московским Жирафам достаётся на этот раз «бронза».

Как тугая пружина, был закручен сюжет и финального поединка. 1:0 в пользу «Наследников», 1:1, 1:2, 1:3 в пользу «островитян», вихрь яростных атак «Наследника», эффектные ответные выпады «Острова» – всё это в бешеном темпе, как смерч, пронеслось над площадкой. Финальная сирена зафиксировала итог 3:2.

Нельзя не отметить, что, кроме блестящего футбола, участникам турнира и зрителям был преподнесён великолепный музыкальный подарок лауреатом международных музыкальных конкурсов Леонидом Борисовичем Друтиным, который на несколько минут перенёс всех в волшебную страну гармонии звуков и ритма, исполнив зажигательную джазовую композицию. Футбол и джаз – великолепный коктейль молодости!

С наступающим Новым годом и Рождеством! Играйте в футбол!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх