МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Новогоднее первенство ДЮСШ «Московские Жирафы»: баскетбольные баталии

7 декабря 2015

4 декабря в спортивном зале отделения «Пресня» состоялся баскетбольный матч, в котором юные спортсмены «Московских Жирафов» должны были показать свои умения и навыки, приобретённые за время обучения. На площадке встретились команды сборной студентов 6-8 классов и сборной учителей, усиленной пятиклассниками.

В составе команды 6-8 классов под руководством капитана Черствова Германа    выступали: Маркина Алина, Тамразов Микаэл, Чубаев Артем, Гришин Иван, Высоткин Дмитрий. Сборная команда учителей совместно со студентами пятого класса под руководством капитана Ищенко Максима включала в свой состав: педагогов – Пятунина Б.В., Симонова С.А. , Киселева М.Е. и пятиклассников Меркушева Дмитрия, Сабаева Тимура, Шиманова Ивана, Кощина Александра.

Матч проходил по всем правилам спортивных соревнований. Судья-хронометрист – Мурашев В.И. следил за временем, счетом и периодами тайм-аутов игроков. Арбитр встречи – Маленький А.В., помимо строгого и справедливого судейства игры, украсил ее грамотным и своевременным комментарием, чем порадовал как зрителей, так и участников встречи.

Приветствие участников встречи сменилось разнонаправленной разминкой, а затем и стартовым свистком судьи. Игра началась в очень быстром темпе, что сказалось на низкой результативности атак. Однако лидер сборной студентов Герман Черствов наладил взаимодействие партнёров в нападении, и счёт был открыт.

Инициативу подхватили Гришин Иван, Высоткин Дима и Тамразов Микаэл, своими уверенными действиями они увеличили разрыв, а Чубаев Артём и Маркина Алина отличились в перехватах и отборе мяча у взрослых соперников.

Во втором тайме учителя постарались сбить темп, и играющие с ними  пятиклассники – Меркушев Дмитрий, Ищенко Максим и Кощин Александр сражались, как львы, а мячи, забитые Симоновым С.А., Киселёвым М.Е.и Сабаевым Тимуром на время вселили уверенность в правильности выбранной тактики.

Однако остановить набравшую уверенную скорость машину сборной команды студентов МЭШ было уже невозможно, в результате они и одержали победу со счётом 16:10.

В итоге матч с командой преподавателей, в состав которой вошли также самые юные воспитанники баскетбольной секции – студенты 5 класса, оказался необычайно зрелищным и динамичным.

Учителя пообещали основательно подготовиться, ведь впереди – матч-реванш. С нетерпением ждем новой игры.