МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Помогите бездомным животным

Помогите бездомным животным

7 декабря 2015

3 декабря студенты 8 класса отделения «Пресня» в рамках междисциплинарного проекта «Добро без границ» посетили питомник для бездомных животных «В добрые руки. Шереметьевский приют».

Перед посещением питомника студентки Петрова Катя и Кудряшова Катя объявили в своем классе акцию «Помоги животным». Ребята купили корм, витамины, миски, подстилки, игрушки для собак.
«В приюте нас познакомили с историей его создания, рассказали, как собаки попадают сюда, и в каком они бывают состоянии. Некоторые истории привели нас в состояние шока, т.к. мы не могли даже предположить, что люди так могут относиться к животным. Одну собаку хозяева оставили в лесу, привязав ее к дереву; у другой – одна сторона туловища была ошпарена кипятком; у третьей – следы побоев, причем, каким-то тяжелым предметом… И таких историй ровно столько, сколько собак в приюте. А их там больше 200!!!

Мы увидели, как волонтеры и служащие приюта с любовью относятся к своим подопечным: убирают вольеры, кормят их, дважды в день выгуливают собак, оказывают медицинскую помощь...

Сотрудники приюта были очень благодарны нам за тот, как нам кажется, малый вклад, который мы сделали. Но они сказали, что рады любой помощи, ведь этот приют негосударственный и существует на пожертвования добрых людей.

Следующий шаг нашей акции – пройти по всем классам основной школы и рассказать о приюте и его обитателях.

А вы, дорогие читатели, подумайте, какую конкретную помощь вы бы смогли оказать этим животным?

Братья наши меньшие ждут от нас любви и внимания!

С вопросами и предложениями, что мы можем еще сделать и какую помощь оказать Шереметьевскому приюту, обращайтесь к нам в 8 класс (каб.328), к студентам или педагогам-психологам».

Петрова Екатерина, Кудряшова Екатерина, 8 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх