МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Объединяя усилия для лучшего завтра!

Объединяя усилия для лучшего завтра!

6 ноября 2015  20 -  24 октября студенты 9 - 10 классов МЭШ посетили г. Ереван в рамках интернационального проекта Дипломной программы на базе Армянского национального лицея им. Анания Ширакации.
«Слоган проекта "Joining hands for a better tomorrow" как нельзя лучше отразил дух всего мероприятия.
В первый день проекта нас ожидало знакомство не только с городом и малознакомой нам культурой, но и с новыми участниками  из международных школ города Перми и Еревана. Для того чтобы мы могли быстро узнать друг  друга, нам было предложено сыграть в ряд игр.
Как и в любом CAS-проекте Дипломной программы, у нас было несколько этапов проведения мероприятия: планирование, подготовка, проведение, рефлексия. Каждому студенту было предложено  участие в одном из двух занятий: проведение уроков английского и русского  языков у студентов PYP или создание кукольного спектакля.
Тем, кто выбрал спектакль, было  предложено познакомиться с одной из шести сказок разных народов. А затем  необходимо было написать сценарий, продумать декорации и героев...
На следующий день команды были разделены на две. Первая работала над куклами, а вторая занималась покраской школы. Затем нас ждали репетиции, которые были важнейшей частью нашей работы, так как на них мы смогли исправить ряд недочётов, а также рассмотреть разные варианты представления наших куколок.
На следующий день мы показывали наш спектакль, который прошёл очень успешно, поскольку довольными остались не только мы, но и зрители.
Следующим этапом проекта была рефлексия по проделанной работе. Мы обсудили все плюсы и минусы с другими участниками проекта. После чего вновь была практическая деятельность на благо общества:  мы убирали мусор неподалёку от школы. А завершил день  спортивный праздник, где мы выступали вместе с учащимися Армянского лицея  и играли с ними в разные эстафеты.
В последний день у нас состоялась дискуссия о том, что мы называем своим домом и родной культурой и что нас, людей разных культур, соединяет.
Поездка в Ереван и участие в интернациональном проекте Дипломной программы на базе Армянского национального лицея им. Анания Ширакации было одним из самых интересных событий последнего времени!»
Федулов Максим, 10 IB DP класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх