МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Моделируем свое будущее

Моделируем свое будущее

6 ноября 2015

С 28 октября по 3 ноября 2015 г. студенты 10-11 классов двух отделений МЭШ первого года обучения в Дипломной программе совершили образовательный тур по университетам Великобритании.

Самые востребованные и рейтинговые университеты расположены в Лондоне – исторической, финансовой, промышленной и образовательной столице Великобритании и мира.

Студенты МЭШ смогли посетить университетские кампусы, библиотеки, классы для занятий, лектории, основные здания университетов, увидеть спортивную и студенческую инфраструктуру различных кампусов. Тур по каждому из вузов проводили специалисты по работе с иностранными студентами из международного отдела, студенты различных курсов  1 - 3 года обучения, профессора и преподаватели, которые ответили на все интересующие вопросы, связанные с проживанием, особенностями обучения, вступительными требованиями, оплатой за обучение.

Таким образом, в ходе образовательного тура студенты МЭШ познакомились с 10 университетами, как в Лондоне, так и за его пределами:

Ü     London School of Economics and Political Science (LSE),

Ü     University College London (UCL),

Ü     King's College London,

Ü     City University London,

Ü     University of Westminster,

Ü     Queen Mary University of London,

Ü     University of East London,

Ü     University of Greenwich,

Ü     University of Cambridge,

Ü     University of Warwick.

Помимо посещения университетов наших студентов ожидала и насыщенная культурная программа: осмотр основных достопримечательностей Лондона, прогулка по Гайд-парку, посещение музеев, а также поход в один из театров Вест-Энда на мюзикл Клода-Мишеля Шёнберга и Алена Бублиля «Les Misérables» по роману Виктора Гюго «Отверженные».

Все участники тура сошлись во мнении, что посещение университетов перед подачей документов помогает сделать правильный выбор, от которого зависит дальнейшее успешное обучение и получение высшего образования.

Бражник Павел, Каджая Екатерина,  Липинская Ксения, Минасян Артемий, Насырова Анна, Томащук Корней (10 класс), Томащук Савелий (11 класс)

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх