МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Путешествие по голубому Дунаю

Путешествие по голубому Дунаю

2 ноября 2015

В конце первой четверти студенты 7 класса отделения «Пресня» и их родители в рамках темы года «Расширяя горизонты, преодолеваем границы», отправились в Австрию.

Приземлились мы в городе Линце – крупном австрийском промышленном центре. К сожалению, у нас не получилось подробно познакомиться с городом – мы сразу поехали в порт и погрузились на белый теплоход, который отправился в путешествие по реке, которая проходит по территории аж десяти государств.

Утром мы уже пришвартовались в городке Дюрнштайн с населением всего 911 человек, который расположился в изумительно красивой долине Вахау, внесенной в список мирового наследия ЮНЕСКО. В этом крошечном, уютном городке нас ожидала потрясающая квест-игра. Студенты, родители, учителя – все были поделены на шесть команд для исследования города. Квест состоял из десяти этапов, на каждом из которых командам предлагались оригинальные задания. Или спеть, или станцевать,или снять на видео миниатюру, было даже задание с закрытыми глазами продегустировать различные виды варенья и угадать, из чего они изготовлены. Всем участникам понравилась эта игра, и никто не остался к ней равнодушным. Даже мелкий накрапывающий дождик не смог испортить великолепного впечатления от игры.

А затем мы погрузились на теплоход и поплыли к нашей главной цели – столице австрийской республики – прекрасной Вене.

Вечером на теплоходе сначала команда студентов, а потом и их родителей приняли участие в игре «100 к одному». Команды были разделены по половому признаку. У студентов победила команда девочек, а у родителей – команда мужчин. Игра доставила всем огромное удовольствие.

Проснулись мы уже в Вене. И после завтрака отправились на обзорную экскурсию и побывали в Имперской сокровищнице. Мы увидели огромное количество исторических артефактов: чашу святого Грааля, кроватку, в которой сына Наполеона и австрийской принцессы показывали гостям...

Всем без исключения понравилась экскурсия. После плотного обеда нам было предоставлено немного свободного времени.

Когда мы вернулись на корабль, нас ожидала презентация наших ребят, которые создавали свои собственные приложения для ios. Студенты работали над ними на протяжении всей первой четверти. В презентации оценивалась не только сама идея приложения, но и артистичность, с которой была выполнена презентация. Идеи были самые разные: от виртуального магазина одежды до психологической помощи подросткам. Родители активно включились в обсуждение приложений, предлагали свои идеи по их усовершенствованию...

Любое путешествие когда-нибудь заканчивается, и наше, к сожалению, не стало исключением. Последнее утро на великолепном теплоходе «Bellejour» было посвящено сборам и отъезду в аэропорт.

Всем очень понравилось наше путешествие и сплотило без того дружную команду седьмого класса.

    

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх