МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Школа за экологию: думать, исследовать, действовать»

«Школа за экологию: думать, исследовать, действовать»

3 ноября 2015

1 ноября закончился приём работ на международный конкурс «Школа за экологию». Конкурс проходит под эгидой Института им. Гете в Москве и призван привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды и поиску путей их решения.

Конкурс «Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!» проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ в сотрудничестве с научно-исследовательскими институтами Германии и России.

Студенты 7 класса отделения «Пресня» МЭШ отправили свою конкурсную работу, исследование которой посвящено сбору и переработке вторичной бумаги. Цель данной работы – сократить оборот бумаги в нашей школе и сохранить жизнь деревьям. Ведь одна тонна макулатуры сберегает до 1000кВт энергии, 200 литров воды и продлевает жизнь 10 деревьям. А деревья – это главные источники кислорода на Земле!
В данном исследовании принимали участие не только студенты 7 класса, им активно помогали изучать свойства бумаги студенты 3-6 классов на лиге «Сквозь призму науки». На уроках технологий ребята познакомились с методом производства новой бумаги из вторичной и использования её в творческих поделках, композициях, панно.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх