МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

А ты уже записался в секцию лакросса?

А ты уже записался в секцию лакросса?

2 ноября 2015

Вниманию всех любителей спортивных игр из 5-11 классов!

Совсем недавно у студентов МЭШ была возможность познакомиться на мастер-классе с новым для нашей страны видом спорта – лакроссом.

Лакросс – контактная спортивная игра, создание которой приписывается североамериканским индейцам. В состязании участвуют две команды, игроки которых используют специальные клюшки разной длины, с помощью которых нужно забросить мяч в ворота соперника. В отличие от знакомого россиянам хоккея на траве, игроки перебрасывают мяч друг другу по воздуху, а не по поверхности поля. В процессе игры допускаются регламентированные правилами силовые приемы.
Лакросс – это не только увлекательная игра и залог хорошей физической формы, это вид спорта, развивающий концентрацию внимания, реакцию и стратегическое мышление. В отличие от многих иных контактных спортивных состязаний, лакросс одинаково подходит как мальчикам, так и девочкам.
Приглашаем студентов 5-11 классов попробовать свои силы в этом интересном виде спорта. Тренировки будет проводить учитель английского из США, он же действующий игрок московской команды по лакроссу и сборной России.

Всех, кто заинтересовался данным предложением, ждем на кафедре физического воспитания МЭШ
в 506 аудитории. Будем формировать команду и открывать спортивную секцию лакросса!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх