МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Второй международный спортивный фестиваль школ АШМБ

Второй международный спортивный фестиваль школ АШМБ

18 апреля 2015 Инновационные начинания спортивного направления в нашей школе становятся доброй традицией. В этом году во второй раз прошел международный спортивный фестиваль Ассоциации школ Международного Бакалавриата (АШМБ) стран СНГ.
Фестиваль, учредителем и организатором которого является Московская экономическая школа, был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Чествование ветеранов этой страшной и жестокой войны – одна из самых благородных ценностей, которая стояла во главе угла нашего фестиваля. Задолго до начала организации праздника и сборов участников, абсолютно каждый из спортсменов знал основные цели и задачи мероприятия. А на церемонии открытия по глазам каждого, будь он болельщиком, либо участником или тренером, читались мысли и желания посвятить этот фестиваль важнейшей дате и каждым усилием доказать, насколько важна ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА!
Символом Второго международного фестиваля школ АШМБ стала георгиевская ленточка. Ее можно было увидеть повсюду – на одежде организаторов, тренеров, судей, в оформлении школы, на дипломах победителей... Девизом фестиваля стали сильные и емкие слова: «Я помню! Я горжусь!»
Фестиваль проходил в два дня - 9 и 10 апреля, а программа включала пять направлений: флорбол, мини-футбол, пионербол, волейбол и плавание.
Спортивный праздник объединил более 300 спортсменов из 11 образовательных учреждений города Москвы – Московской экономической школы, лицея-интерната «Подмосковный», Международной гимназии, гимназии «Гамма» № 1404, гимназии № 1272, СОШ № 667, АНО «Школа «Президент», СОШ № 1347, Образовательного центра ОАО «Газмпром», гимназии «Мастер-класс», а также и двух школ города города Перми - СОШ № 7 и СОШ № 9 имени А.С.Пушкина.
10 апреля в большом спортивном зале отделения «Пресня» Московской экономической школы прошла торжественная церемония открытия фестиваля.
С напутственными словами выступили знаменитые теннисистка Анастасия Мыскина и конькобежка Татьяна Полозкова, чьи слова послужили отличной мотивацией на упорную борьбу на спортплощадках фестиваля.
Почетные гости – исполнительный директор Ассоциации школ Международного Бакалавриата Баринова Н.Л. и член Правления Ассоциации школ Международного Бакалавриата Бабенышев О.М. пожелали участникам честной борьбы, удачного выступления и высоких спортивных результатов.
Самые юные спортсмены МЭШ творчески подошли к поздравлению участников с открытием фестиваля, продемонстрировав незаурядную технику в показательных выступлениях по карате и гимнастике, за что были отмечены бурными овациями наших гостей.
В волейболе по итогам двух напряженных соревновательных дней сборная отделения «Пресня» МЭШ заняла второе место. В финале против волейболистов «Подмосковного» лицея ребята до последнего мяча «воевали» за победу, но им чуть-чуть не хватило везения – ведь готовились они к фестивалю усердно. И болельщики – студенты МЭШ им очень помогали – каждый, как мог, поддерживал наших волейболистов: ни на миг не утихали спортивные речевки, и ни на секунду не опускались командные аппликации с лозунгами «МЭШ, ВПЕРЕД!».
Первой ступенькой пьедестала почета по флорболу по праву может гордиться сборная команда Одинцовского филиала МЭШ. В финальных играх ребята уверенно одолели спортсменов из АНО «Школа «Президент».
В пионерболе девочкам из отделения «Пресня» не удалось пробиться в полуфинал, но они приобрели серьезный соревновательный опыт. Зато девочкам из Одинцовского филиала наравне с приобретением опыта сопутствовала удача, и они оказались на почетном призовом третьем месте, за что и получили бронзовый кубок и памятные медали.
Команды по футболу Московской экономической школы, увы, проиграли в тяжелейшей борьбе в матчах за призовые места. Да, соперники у них были очень достойные. Но... наши мальчишки пообещали напряженней тренироваться и приложить максимальные усилия и старания в очередных играх!
В соревнованиях по плаванию был самый большой поток участников. По сравнению с прошлым годом их было в 2,5 раза больше – свыше 150 спортсменов. Соревновались как самые маленькие – шестилетние пловцы, так и представители выпускных классов. Честь любимой школы на голубых дорожках бассейна защищали и лучшие пловцы МЭШ. Хорошая спортивная подготовка и домашняя обстановка родного бассейна оправдали себя – теперь в каждом классе можно увидеть заслуженные грамоты и медали ребят, ставших победителями и призерами этого спортивного праздника!
Многие по результатам заплывов на этих соревнованиях выполнили спортивный разряд и заслужили отличительный значок и зачетную классификационную книжку спортсмена-разрядника.
Итак, Второй спортивный фестиваль уже стал историей Ассоциации школ Международного Бакалавриата (АШМБ) и еще одной доброй традицией МЭШ. А его участникам он, несомненно, помог укрепить волю, веру в себя, свое здоровье, поставить свои личные и командные рекорды и подарил множество ярких впечатлений от честной и бескомпромиссной борьбы с соперниками – школьниками из разных городов России, которые теперь уже стали друзьями.
Будем двигаться только вперед!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх