МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Мастер-класс по карате от великого сенсея Соке Ильи Йорга

Мастер-класс по карате от великого сенсея Соке Ильи Йорга

23 апреля 2015 16-18 апреля в Москве на базе спортивного зала Будо-Академии состоялся международный учебно-практический семинар по карате под руководством известного мастера боевых искусств из Сербии, обладателя 10 дана и создателя стиля карате Фудокан – Соке Ильи Йорга.
По словам сенсея, участие в подобном семинаре – это ещё один шаг вперёд в развитии карате. Это понимали и родители, которые на протяжении трёх дней привозили детей, вместе переживали и, что немаловажно, внимательно слушали ведущего. Ведь семинар был посвящен и практическим навыкам, и морально-нравственным основам данного боевого искусства, которое в наши дни трансформируется и в популярный вид спорта.
В семинаре приняли и студенты МЭШ: Опрышко Артем, Мазур Владимир, Гирько Александр и Гирько Алина.
Сенсей Илья Йорга отметил высокий уровень подготовки воспитанников тренера - преподавателя ДЮСШ «Московские Жирафы» Кожевникова Максима Николаевича. Также следует отметить, что Илья Йорга вел семинар на английском языке, для наших ребят это послужило хорошей проверкой и их лингвистических знаний.
В заключительной части семинара наши ребята наблюдали, как проходил экзамен на присвоение высшего (первого) дана, и уже мечтали о будущих выступлениях с надеждой на то, что  они  тоже смогут стать обладателями этого звания.
В завершение семинара приятным сюрпризом для юных спортсменов стал автограф Мастера на их кимоно, можно сказать, что наши ребята унесли с собой частичку силы духа великого спортсмена!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх