МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Новые возможности для профессиональной карьеры учителей IB

Новые возможности для профессиональной карьеры учителей IB

3 июня 2015 Программы Международного Бакалавриата (IB) становятся все более популярными и востребованными в России и странах СНГ. В связи с этим Организация Международного Бакалавриата (IBO) предоставила возможность русскоязычным учителям и координаторам пройти обучение на тренеров международных программ начальной (IB PYP) и основной школы (IB MYP), а также подготовку для членов команд по авторизационным и оценочным визитам.
В конце мая IBO-офис провел два семинара в Московской экономической школе: 28, 29 мая – для тренеров, 30 и 31 мая – для членов команд визитов. Такие масштабные семинары IBO в нашей стране проводила впервые. Участниками были представители России (московские школы), Казахстана и Украины.
Из двадцати участников шестеро представляли Московскую экономическую школу: Гегешидзе Илья Зурабович (зам. директора МЭШ), Баринова Наталья Львовна (координатор IB MYP), Зайцева Лариса Вячеславовна (координатор IB PYP), Дубс Елена Владимировна (учитель английского языка), Казакова Марина Сергеевна (лидер образовательной области «Физическая культура»), Титова Ольга Олеговна (лидер образовательной области «Технологии»).
Семинары проводили:
Хизер Лэппер – до недавнего времени MYP-менеджер в IB AEM (региона Африка – Европа – Ближний Восток), сейчас является заместителем руководителя Департамента IB AEM по признанию диплома и развитию IB;
Джон Сауэр, PYP-менеджер IB AEM,
Ведрана Павлетич, менеджер по поддержке школ, работающих по программе MYP. Это новое направление в профессиональном развитии IBO участники семинаров оценили как очень полезное, в первую очередь, для их собственного профессионального роста и для развития их школ, а также для расширения международного образовательного пространства.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх