МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

"Когда уйдем со школьного двора..."

"Когда уйдем со школьного двора..."

3 июня 2015

25 мая у студентов 11 класса отделения "Пресня" прошёл один из самых важных, светлых, запоминающихся, но в то же время один из самых грустных праздников – "Праздник последнего звонка"!
Все мы принимали в нем активное участие, каждый вложил в него частичку себя. Готовясь к празднику, мы даже не позволяли себе  задуматься о том, что конец  учебы в школе уже близок, ведь все были очень сосредоточенны на нашем выступлении и хотели сделать все наилучшим образом.
Но вот позади вальс, уже прозвучал последний звонок, и все мы стоим на сцене.
В этот миг вспоминаются все моменты нашей дружной школьной жизни. Все дни, проведённые в школе, поездки, мероприятия, смех и слезы, ссоры и примирения.
Мы смотрим на наших учителей, которые в течение 11 лет учили нас. Как же мы благодарны им за терпение и настойчивость, строгость и справедливость, доброту и бесконечную веру в наши силы! Мы видим наших родителей, которые воспитывали нас,  всегда и во всем помогали.
Каждый из нас понимает, что в этот день мы попрощались не только со школой, но и с детством. Теперь мы вступаем во взрослую жизнь, полную трудностей, неожиданностей и самостоятельных решений.
Конечно же, у нас ещё будут многочисленные встречи выпускников, на которые мы с удовольствием будем приходить. Но слишком грустно осознавать, что такого в нашей жизни больше никогда не будет. 11 лет детства, бесконечные уроки, всевозможные проекты – все это останется за школьными воротами.
Хочется пожелать будущим выпускникам не торопить школьную жизнь и происходящие в ней  события. Ценить школьную дружбу, так как она самая крепкая. Уважать труд учителей. Воспринимать и накапливать новые знания.
Воспоминания о школе остаются на всю жизнь. И наши воспоминания о любимой школе всегда будут самыми яркими, весёлыми и светлыми!"
Саркисова Кристина, 11 IB DP класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх