МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Московские Жирафы» завершают футбольный сезон!

«Московские Жирафы» завершают футбольный сезон!

27 мая 2015 В большом спортивном зале отделения «Пресня» прошел спортивный праздник «Футбольный фестиваль», который объединил любителей футбола нашей школы. Каждый из участников долго готовился к этому событию на тренировках и с нетерпением ждал финального футбольного матча со студентами-старшеклассниками.
Перед началом спортивного праздника со стороны Пятунина Бориса Владимировича, тренера-преподавателя секции «Мини-футбол» ДЮСШ «Московские Жирафы» прозвучали слова благодарности и поздравления в адрес юных любителей футбола. Ребята успешно провели матчевые встречи и игры в уходящем сезоне.
Футболисты разделились на команды, и праздник начался с игровых эстафет с мячом. Следующим этапом была проверка двух команд на точность по ударам в ворота, юным спортсменам пришлось изрядно попотеть в этом виде состязаний.
И вот, долгожданные матчи... Все участники разделились на 3 команды. Команду самых юных футболистов-третьеклассников усилил тренер – Пятунин Б.В. и учитель физкультуры Маленький А.В. А сборной команде 4 и 5 классов на помощь пришли вратари-девятиклассники.
Спортивный праздник любителей футбола подтвердил  высокий уровень физической подготовки юных спортсменов, а также значительный прирост технико-тактических навыков игроков.
Особенно хочется отметить студентов Опрышко Артема, Кокорева Арсения и Семенова Ивана. По словам спортсменов и болельщиков, они продемонстрировали незаурядную технику владения мячом. Единственная девочка – футболистка Какиашвили Мирра была неудержима в борьбе за мяч. Неизменный капитан сборной команды МЭШ Шмелев Семен был всегда готов поделиться мячом со своими партнерами по команде, при этом всегда успевал проявлять «грамотную игровую мысль».
Игры закончились. В прошедшем сезоне мы не раз становились свидетелями напряженной борьбы, радости побед и горечи поражений, дружеских поздравлений соперников после матчей. С огромным удовольствием мы приняли участие в открытии футбольно-легкоатлетического спортивного комплекса в Одинцовском филиале МЭШ и провели ряд товарищеских встреч на великолепном футбольном поле.
Отметим, что большой заряд энергии, море спортивных эмоций и желание играть в футбол у студентов МЭШ не пропадали никогда, а это главное!
Мы поздравляем юных футболистов с результативным завершением сезона и желаем удачи в новом учебном году!
Тренерский коллектив ДЮСШ «Московские Жирафы» желает всем любителям спорта активно отдохнуть на летних каникулах и набраться сил перед очередным сезоном спортивных игр в новом учебном году!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх