МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Праздник радости и счастья

Праздник радости и счастья

27 мая 2015 20 мая в нашей школе прошел традиционный торжественный вечер в семейном клубе "Дон Жираф" – финальный, подводящий итоги года, концерт. Вернее, концертов в тот день было два – на одном выступали юные артисты отделения «Пресня», на другом – из Одинцовского филиала МЭШ. Праздник получился полный музыки и света, песен, стихов и прозы, фрагментов спектаклей, а что самое главное – радости и счастья.
Завершающийся учебный год был во многом инновационным и оригинальным, это нашло отражение и в финальном концерте. Так, например, торжественную атмосферу перед концертом гостям и участникам создавали многочисленные выставки: от экспозиций персональных проектов студентов основной школы и работ, сделанных во время подготовки Выставки PYP студентов 4 класса, до настоящих роботов и проекта-гиганта «Бессмертный полк», посвященного 70-летию Победы, в котором приняла участие вся школа. Все вместе – родители и студенты, артисты и зрители – они создали прекрасную, семейную атмосферу, подпитанную радостным смехом и добрыми улыбками еще до начала концерта.
Сам же торжественный вечер произвел на гостей грандиозное впечатление. Студентами разных классов были представлены самые яркие проекты этого года, среди которых были фрагменты спектакля 9-11 классов «Сегодня будет бал!» и кантата «От весны до весны», которую мы исполняли на благотворительном концерте в Московском международном Доме музыки. Все номера сопровождались бурными овациями зрителей.
В общем, можно с уверенностью сказать, что итоговый вечер РУА (Родительско-учительской  ассоциации)  в этом году (впрочем, как и всегда) удался на славу!
Нам удалось соединить многолетние традиции и новаторский опыт, создавая то, ради чего мы все и ходим в школу – счастье. Спасибо школе за возможность вспомнить самые яркие события уходящего года, моменты, которые, я уверена, мы все еще долго будем проживать в себе снова и снова!
Мамаева Мария (10 класс), спикер Студсовета МЭШ отделения «Пресня»

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх