МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

А ты играл в НКВН?

А ты играл в НКВН?

27 мая 2015 "Так случилось, что для большинства из нас, студентов 10 класса отделения «Пресня», в этом году заканчивается изучение естественно-научных предметов, и наши учителя решили завершить курсы ярко, весело и необычно. Так родилась идея НКВН – Научного Клуба Веселых и Находчивых!
Мы поделились на три равные группы, каждой из которых предстояло неделю готовиться к трем разным заданиям. Первое – приветствие, в котором каждая команда должна была представить свое название и его основную идею, второе задание называлось «Ученые шутят» – это был конкурс оригинальных шуток, связанных с наукой, и третье – песенный конкурс «Ода науке».
И вот этот день настал! 22 мая в 10 классе в присутствии строгого, но справедливого жюри и неподражаемого ведущего состоялось долгожданное событие – НКВН! Каждый из участников команд «Ультрафиолет», «Лизосомы» и «ТГК» проявил себя умным, веселым и находчивым. Все вместе в течение двух часов мы весело шутили, оригинально придумывали, талантливо сочиняли, пели, играли и даже танцевали! Нам удалось проявить себя, показав не только истинную любовь и уважение к естественным наукам, знание формул и терминов (порой сложно выговариваемых), но и неординарное мышление и крепкую дружбу!
Особенную зрительскую любовь и симпатию участников завоевал песенный конкурс, на котором были представлены три совершенно разные и, по-своему, оригинальные композиции, которые, я думаю, мы обязательно продемонстрируем всей школе на нашем «Последнем звонке»!
Лично от себя хочу добавить, что я получила море положительных эмоций! Так весело и много, а главное – абсолютно обоснованно мы не смеялись еще ни на одном уроке естественных наук!
Я думаю, что нам удалось всем, а в первую очередь себе, доказать, что науки могут быть не только сложными и серьезными, но и веселыми и увлекательными». Мамаева Мария, 10 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх