МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Робот в школе? Почему бы и нет!

10 апреля 2015 Мы уже сообщали о том, что в марте студент 9 класса отделения «Пресня» МЭШ Ван Цзун Янь успешно выступил на окружном этапе городского конкурса «Мой робот». Проект Яня занял первое место в старшей возрастной группе. Тема, которой занимался Янь, – «Роботизированная система обслуживания клиентов». Созданный им робот MixBot взаимодействует с клиентом, доставляет напитки и даже размешивает их. Этот проект заинтересовал не только жюри конкурса, но и многочисленных посетителей данного конкурса-выставки – у MixBot не было отбоя от клиентов.
Затем Янь и его робот стали победителями Московской олимпиады школьников по технологии в номинации «Робототехника». А вскоре, 28 марта, Яня пригласили в Московский педагогический государственный университет на научно-практический семинар, посвященный робототехнике.
Янь выступил на семинаре с достаточно подробной презентацией своего проекта, которая вызвала живой интерес у участников семинара.
Вы тоже можете познакомиться с проектом и с MixBot, посмотрев видеоролик, в котором отражены этапы создания робота и его возможности.
Быть может, это вдохновит вас сотворить своего робота-помощника?

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх