МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Учимся учиться и учить

10 апреля 2015 На педагогическом совете выступили наши иностранные коллеги, которые рассказали о своем видении процесса преподавания и предложили обсудить пути дальнейшего развития школы.
Преподаватели естественных наук рассказали о современных подходах к проведению исследований и лабораторных работ, которые уже сегодня проводятся в стенах нашей школы. Уроки с использованием электронного лабораторного оборудования, работа лиг по предметам, Дни науки в школе, научные экспедиции в лучшие музеи и научные центры мира (Байконур, Голландия, Бельгия, Германия, Япония и т.д.) – это требование сегодняшнего дня и вызовы времени, к которым наши учителя готовы.
У студентов МЭШ особый интерес вызывает моделирование научных экспериментов с помощью электронных устройств. Именно поэтому в школе в этом году стало активно развиваться направление «Робототехника». Наши студенты проявляют деятельный интерес к конструированию, А преподаватели начали разработку авторской программы интеграции робототехники с другими изучаемыми в школе дисциплинами. И уже есть первые результаты – победы наших студентов на престижных соревнованиях по робототехнике.
Все мы с нетерпением ждем завершения строительства нового корпуса в Одинцовском филиале, где уже сегодня предусмотрены уникальные лаборатории, спортивные сооружения, которые по всем параметрам соответствуют лучшим спортивным площадкам не только нашей страны, но и мировым. На новом футбольном поле в «Зайцево» уже проходят первые матчи. Именно поэтому программа развития физкультуры и спорта в МЭШ приобрела особую актуальность.
Одним из наших приоритетов является развитие образовательной области «Искусство». Все учителя МЭШ высказались за дальнейшее продолжение проекта «Музицирование для всех», а также за расширение и других проектов.
В заключение педагогический совет принял решение о внедрении в практику работы МЭШ таких видов экспериментально-прикладной деятельности в школе, как робототехника и различные лаборатории: cooking-, chemistry-, physics-, biology-, fab-,  visual arts labs и др.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх