МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

РУА: размышляем о новых образовательных технологиях и ставим себя на место детей

РУА: размышляем о новых образовательных технологиях и ставим себя на место детей

2 апреля 2015 В отделении «Зайцево» перед участниками РУА был поставлен вопрос: «Что такое BYOD? Размышляем вместе: «за» и «против»
Встреча была посвящена инновационным образовательным технологиям. Родители вместе с учителями обсуждали возможности, которые предоставляет студентам использование в школе технологии «Принеси свое собственное устройство» (BYOD), а именно – создания личной информационной образовательной среды студента, которая способствует формированию жизненных умений человека 21-го века и его доступу к различным образовательным ресурсам.
В рамках практического занятия родители поработали с различными образовательными программами и такими приложениями, как iBooks, Socrative, Kidspereshion, Showme.
Участники встречи обсудили возможность внедрения в практику технологии «Принеси свое собственное устройство» (BYOD) с 1 сентября 2015 года для студентов основной и старшей школ.
Надеемся, что встреча была полезной для всех.
Мы приглашаем родителей к дальнейшему сотрудничеству в поиске разнообразных технологий, повышающих качество образования!
В отделении «Пресня» в рамках заседания Родительско-учительской ассоциации (РУА) 30 марта встреча проходила в форме психологического тренинга по теме «Я – родитель, я – ребенок».
Каждый участник смог для себя открыть, хоть не надолго, «дверь в детство» и заглянуть в мир своего ребенка: услышать и узнать о его проблемах, желаниях, представлениях.
Родители дошкольников испробовали методы активного слушания, участвовали в играх, помогающих понимать своего ребенка.
Родители студентов начальной школы смогли сосредоточиться на правах ребёнка, но... побывав при этом «на месте детей», они смогли обсудить свои представления об идеальном ребенке и идеальном родителе и сравнить их с мнениями детей.
Нелегкая задача стояла перед родителями подростков. Они обменивались воспоминаниями о самых ярких и значительных событиях, которые произошли в их жизни, когда им было столько же лет, сколько их ребенку.
Вот лишь некоторые из впечатлений родителей об этой встрече:
«Было очень интересно узнать мнение детей, познакомиться с другими родителями и обменяться взглядами на воспитание».
«Полезно было вспомнить себя в 14 лет и сравнить со своим ребёнком».
«Такая встреча помогает расти вместе с детьми».
«Хотелось, чтобы подобные интерактивные встречи проходили как можно чаще».

Мы ждем вас на следующих обсуждениях РУА и надеемся, что они будут для вас не менее интересными и полезными!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх