МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Финалистки Всероссийской олимпиады школьников – студентки МЭШ!

25 марта 2015 Рады поделиться отличной новостью: 2 студентки отделения «Пресня» МЭШ стали участницами заключительного тура Всероссийской олимпиады школьников.
По результатам регионального тура по английскому языку всего 64 школьника г. Москвы вышли в финал, набрав в жесткой конкуренции свыше 100 баллов по предмету из 110 возможных. Среди них – сразу две студентки разных классов МЭШ: девятиклассница Шифрина София и студентка 11-го класса Дипломной программы Лукина Анна.
Хочется отметить, что в списке победителей по России (249 учащихся) всего 12 человек являются учащимися 9-го класса, и среди них наша София Шифрина. Молодец!
А Лукина Анна, помимо олимпиады по английскому,  уже третий год подряд выходит в финал Всероссийской олимпиады по обществознанию.Учитывая, что последние два года Аня становилась не просто финалистом, а  победителем Всеросса по этому предмету,  мы вполне можем ожидать от Ани  такого же высокого результата.  Во всяком случае, мы ей этого очень желаем и будем за нее "болеть".
Перед нашими студентками стоит ответственная и благородная задача – достойно представить МЭШ на всероссийском уровне.
Финал олимпиад будет проходить несколько дней: с 18 по 24 апреля в г. Москве (обществознание) и с 23 по 29 апреля в городе-герое Волгограде (английский язык).
Всероссийский тур включает в себя не только выполнение конкурсных заданий, но и торжественную церемонию открытия, занятия в командах регионов, круглые столы по насущным проблемам образования и обширную экскурсионную программу.
Наши студентки вошли в сформированную команду Москвы, и в течение месяца София и Аня будут готовиться к олимпиаде в предметных командах. Пожелаем им успехов и новых побед!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх