МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Исследовательский  спортивный проект семиклассников для начальной школы

Исследовательский спортивный проект семиклассников для начальной школы

17 марта 2015 В рамках междисциплинарного исследования «Оздоровительные упражнения для студентов МЭШ. Физкультминутки» студенты 7 класса отделения «Пресня» подробно изучили основы составления комплексов оздоровительных физических упражнений для детей начальной школы, познакомились с особенностями работоспособности и утомляемости детей этого возраста, а также самостоятельно разработали комплексы упражнений.
Результатом работы над проектом стало выступление семиклассников со своими физкультминутками на уроках в начальной школе.
Юные инструкторы по физической культуре изрядно волновались: как оказалось, зарисовать упражнения на бумаге и описать их было значительно легче, чем поработать «на практике».
«Сначала мы проделывали упражнения сами, потом мы обсуждали программу. Затем мы распределились по классам и провели свои физкультминутки. Полученные нами знания могут пригодиться нам в будущем. Запомните, ведь, согласно пословице, «В здоровом теле – здоровый дух!»
Кудряшова Екатерина и Петрова Екатерина, 7 класс

Выступление каждой группы студентов оценивали внешние наблюдатели – учителя начальной школы, а также одноклассники. Необходимо было продемонстрировать качественный показ упражнений под четкий и ритмичный счет, соблюдая требование к порядку подбора упражнений, количеству их повторений и к продолжительности, и при этом решить одну из основных задач – сохранить высокий эмоциональный настрой младших студентов для продолжения работы на уроке.
Хочется отметить, что все без исключения студенты 7 класса, принимавшие участие в этом интересном исследовании, получили положительные отзывы от учителей начальной школы и море признательных улыбок, а порой даже и аплодисменты от младших мэшевцев.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх