МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Отгремели рыцарские турниры

Отгремели рыцарские турниры

13 марта 2015 В течение двух недель марта в спортивных залах и бассейне отделения «Пресня» прошли «Рыцарские турниры» студентов начальной и основной школ.
После первоклассников эстафету спортивно-исторических праздников приняли студенты 2-3 и 5-6 классов. Праздник 2 и 3 классов проходил в бассейне, стены которого были украшены скрещенными шпагами, – символами ДОБЛЕСТИ И ЧЕСТИ всех рыцарских турниров. На фоне декораций в виде крепостных сооружений все прекрасные дамы наравне с юными рыцарями преодолевали препятствия на «рыцарских лошадях», отправлялись в глубину бассейна в поисках клада, а также соревновались в скорости преодоления дистанции спортивными способами плавания.
В награду за труд и старания наиболее отличившиеся девочки 2 и 3 классов заслуженно получили именной сертификат «Самой прекрасной и спортивной даме», мальчики по праву завоевали звание «Самый доблестный и бесстрашный рыцарь», а все участники праздника были награждены спортивными медалями.
Болельщики тоже не остались без знаков отличия и пополнили копилку своих достижений дипломами «Активный болельщик».
Спустя неделю плавательный бассейн вновь стал ареной сражений – на этот раз между студентами 5 и 6 классов. На торжественном открытии был озвучен «Свод правил состязаний для рыцарей и дам» на воде. Ребят так воодушевила вступительная речь ведущих, что они до последнего момента турнира не могли выявить, какой же класс превзошел другой.
По результатам рыцарских эстафет счет между соперниками был равным, но сборным командам девочек и мальчиков была предоставлена возможность поиграть в водное поло. Результат игры между дамами 5 и 6 классов окончился дружеской ничьей, и тогда уже рыцарям пришлось проявить все свои лучшие качества физической подготовки, чтобы определить сильнейшего на этом праздничном поединке. На заключительных секундах, несмотря на упорную атаку шестиклассников под натиском Туманина Тимура, Тамразову Михаилу все же удалось забить решающий мяч в ворота 6 класса. Это и привело сборную команду 5 класса к нелегкой, но заслуженной победе. Однако уважительного почтения всех присутствующих дам добились все без исключения рыцари спортивного турнира в бассейне.
А в это время в спортивных залах кипела работа по подготовке состязаний «на суше». И вскоре в борьбу вступили семиклассники. В роли ассистентов у этих взрослых бойцов и прекрасных дам выступили студенты 3 класса. Каждый помощник хотел проявить себя. Кто-то подавал стартовый сигнал сильным ударом по гонгу, кто-то был даже и «оруженосцем», некоторые ассистенты указывали маршрут участникам эстафеты. Остальные студенты 3 класса отчаянно болели, а еще помогали рыцарской судейской коллегии в выявлении победителей среди большого количества участников, а именно, среди четырех команд студентов 7 класса. Самым интересным соревнованием для всех семиклассников стал этап «Защита замка», где при ограниченном снаряжении нужно было сбить как можно больше кеглей на арене битвы. Здесь были продемонстрированы и эмоции, и смекалка, и настоящие стратегические решения спортсменов, которые повлекли за собой достижения в виде пустого поля и сбитых мишеней.
«Рыцарские турниры в МЭШ» завершились состязанием студентов 4 класса. Команды рыцарей «Камелот» и «Перадор», а также команды прекрасных дам «Лилия» и «Вереск» вступили в спортивную борьбу. «Скачки на лошадях», гонки с флагом своей команды, соревнования по владению шпагой, а также «защита крепости» своей команды – все это перенесло участников в мир реального рыцарского квеста.
Никто из рыцарей и дам не остался без наград, аплодисментов и хорошего настроения!
Отдельные слова благодарности хочется высказать студентам 8-го класса, которые оказали неоценимую помощь в подготовке и проведении этих спортивных праздников и состязаний.
На этом череда рыцарских турниров в МЭШ завершилась!
Надеемся, что они останутся надолго в памяти их участников.
До новых встреч!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх