МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

22 года - это много или мало?

22 года - это много или мало?

5 февраля 2015 На днях нашей школе исполнилось уже 22 года. Солидная дата, не правда ли? Однако мы молоды, полны сил и стремлений. Да, дорогая школа?
Впечатления от празднования Дня рождения школы уже улеглись, нашли себе уголки в памяти и теперь, наконец, мы можем поделиться ими.
2 февраля всё началось с торжественной ассамблеи, где пел невиданных для нас размеров школьный хор, был показан настоящий танцевальный флешмоб,  выступили также ребята из вокальной студии младшей и средней школ...
А затем мы, студенты средней и старшей школ, отправились работать в различных секциях   конференции "Учимся делать мир лучше".
Например, в рамках презентации секции по математике, мы посмотрели короткий фильм о теории Хаоса.
Я побывала на секции "Право", где Валерий Викторович Туманин (его сын Тимур учится в средней школе МЭШ) рассказывал о негласном кодексе чести предпринимателя через призму предпринимательства в России.
В нашей секции также выступил учитель истории из Одинцовского филиала МЭШ Венедиктов Вадим Юрьевич, который рассказал о предпринимательстве в дореволюционной России.
Затем, разбившись на команды, мы самостоятельно занялись разработкой Кодекса современного предпринимателя.
Позже, на итоговой ассамблее, мы представили результаты своей работы и посмотрели на финальные продукты студентов других секций.
После чего все участники конференции собрались в Белом зале на заключительную часть мероприятия –  спектакль старшеклассников по произведениям русских писателей-классиков "Сегодня будет бал"!
Замечательный, яркий получился спектакль!
С Днём рождения, МЭШ!
Муратова Анна, 9 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх