МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Персональный проект: незабываемый опыт исследования

Персональный проект: незабываемый опыт исследования

5 февраля 2015 Во время Недели Международного Бакалавриата в МЭШ состоялась защита персональных проектов девятиклассников отделения «Пресня».
«Вот и заканчивается почти годовая работа по персональному проекту, на которую каждый из нас потратил много сил и времени. Эта работа была важным рубежом в 9 классе и лично для меня явилась прекрасной возможностью проявить себя, раскрыть свои личные качества и творческие способности, обрести опыт самостоятельного исследования, презентации перед большой аудиторией.
После защиты (устной презентации) я вдруг осознала, какой огромный труд был проделан, насколько мы вкладывали душу в создание каждого продукта, как интересно было изучать что-то новое, с каким волнением мы сдавали отчеты!
Некоторые ребята создавали творческие продукты, другие развивали технологии, но самое главное то, что каждый проект был неповторим и интересен по-своему, отражал качества и интересы того студента, который его презентовал, это было невероятно интересно – узнать каждого из одноклассников с другой, неизвестной ранее стороны.
Я первый год учусь в МЭШ и впервые делала такую серьезную работу. Сначала мне казалось, что это очень сложно, но постепенно, вливаясь в процесс создания, я забыла о сложностях и наслаждалась своей деятельностью.
Для меня персональный проект стал незабываемым опытом исследования и создания продукта, я научилась правильно организовывать свое время, правильно анализировать информацию и расставлять приоритеты.
Я думаю, что каждый из студентов 9 класса никогда не забудет этот опыт и будет руководствоваться им, улучшая свои навыки.
Я довольна своей работой и говорю спасибо МЭШ за эти воспоминания и развитые качества. И я верю, что они пригодятся мне в будущей работе и жизни».
Тамакчи София, 9 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх